Три совета которые помогут отрастить волосы

Автор: kyb88 от 27-12-2017, 18:35

Три совета которые помогут отрастить волосы  Разные опросы подтверждают, что красивые волосы подчеркивают женскую красоту и делают облик женщины более привлекательной. В статье обсудим три совета которые помогут отрастить волосы.

  Волосы нуждается в уходе и хорошем питании. Чтобы их быстро отрастить необходимо помнить, что на них негативно влияет и избегать в период отращивания вредных манипуляций.

 

  Негативны факторы повреждающие волосы и замедляющие их рост:

  - Неправильное питание;

  - Недостаток витаминов;

  - Пользование феном, утюжком, часто расчесывание;

  - Заболевания кожи головы;

  - Стресс.

 

    Советы помогающие отрастить волосы

    Правильное питание

  За месяц волосы в среднем отрастают на 1-1,5 см. Их здоровье во многом зависит от питания. Продукты в рационе должны содержать достаточно белка. Мясо курицы, индейки, кролика, рыба творог, фасоль, чечевица содержат много полезного белка который хорошо подходит как строительный материал для волос. Витамины, без них волосам не выглядеть блестящими и шелковистыми, к ряду полезных витаминов относиться витамин Е, С, Д, также витамины группы B. Конечно же все эти полезные витамины можно найти в овощах и фруктах. Чтобы ускорить рост волос полезно кушать бананы, киви, авокадо. Также орешки, например, миндальные. Индийские женщины регулярно употребляют миндальные орехи, также масло в уходе за волосами. Несколько миндальных орешков в день удовлетворяют потребность организма в полезных продуктах, которые отвечают за красоту волос.

 

    Уход

  Волосы требуют постоянного ухода. Чтобы поддержать их красоту важно правильно за ними ухаживать. Мыть волосы необходимо прохладной водой, исключить использование фена хотя бы 2 раза в неделю, давать отдых волосам от использования утюжка, плойки и средств для укладки. Подбирать для мытья головы не агрессивные шампуни и бальзамы.

  Правильный уход также включает в себя массаж кожи головы, нанесение масок, содержащих природные ингредиенты, ополаскивание целебными отварами.

  Массаж головы можно делать перед мытьем, сначала необходимо расчесать волосы, далее сделать пятиминутный массаж. Также на кожу головы нанести разогретое миндальное масло и сделать легкий массаж. Массаж хорошо прогревает кожу, мелкие сосуды расширяются и питают волосы ускоряя их рост.

  Маски содержащие натуральные ингредиенты помогают волосам выглядеть здоровее, волос становиться блестящим и более эластичным.

 

    Маска с авокадо

  Половину авокадо, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. коньяка, 1 ч.л. миндального масла смешать и нанести на волосы. Маску подержать на волосах пол часа замотав полотенцем. Далее помыть голову шампунем.

 Травяное ополаскивание придает волосам блеск. Ополаскивать их можно отваром календулы, ромашки, корня лопуха и других трав.

 

    Избежание стресса

  Известно, что стресс и недостаток отдыха пагубно отражается на волосы, поэтому важно избегать стресса, давать возможность организму отдыхать. Стресс может замедлять рост волос поэтому если человек постоянно подается нервному перевозбуждению волнению возможно необходимо пройти курс лечения и приложить некоторые усилия для улучшения самочувствия.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика