Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы

Автор: kyb88 от 29-12-2017, 17:17

Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы  Сердце - это орган от работы которого зависит жизнедеятельность организма. Профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы играет огромную роль, чтобы сердце долгие годы хорошо служило.

  Заболевания сердца зависят не только от наследственного фактора, также способ жизни человека, его привычки могут повлиять либо негативно либо позитивно на работу сердца и сосудов.

  Болезни сердечно-сосудистой системы стоят на высоком уровне приводящие к летальным последствиям поэтому очень важно следить за здоровьем и заботиться о сердце.

 

  Сердце — это мышечный орган, который перекачивает за сутки до 20 литров крови. Эта работа выполняется хорошо, при условии, что сосудистая система в хорошем состоянии. Работу сердца регулируют гормоны, и центральная нервная система поэтому если человек постоянно находится в стрессовом состоянии, нервная система истощена это пагубно отображаться на сердце поскольку происходит выброс адреналина, который изнашивает сердечную мышцу.

 

    Профилактика заболевания

  По сосудам сердце перекачивает кровь ко всем органам и системам, очень важно чтобы сосуды были эластичные. Холестерин ухудшает работу сердечно-сосудистой системы. Для того чтобы он не накаливался, важно правильно группировать продукты и питаться полезной пищей. Растительная пища, омега3 жирные кислоты, морская рыба, орехи, содействует эластичности и хорошей проходимости сосудов.

  Калий, омега 3, 6, очень важные элементы без которых сердце не может работать исправно. По наивысшему содержанию калия банан занимает первую позицию. В день достаточно скушать один спелый фрукт, чтобы насытить организм калием. Оливковое масло, масло грецких орехов, льняное масло полезно добавлять в салаты или принимать по 1 ч.л. трижды в день. Масла содержат витамины, омега 3, помогающие в профилактике заболеваний сердца.

  Чтобы нервная система не усугубляла работу сердца необходимо избегать стрессов и переутомлений. Важно научиться переключаться от проблем и выделять время чтоб расслабиться, отдохнуть, привести мысли в порядок. Отдых на природе, занятия спортом, Хобби или другие занятия содействуют разрядке и успокоению.

 

  Также полезно принимать успокоительные отвары или травяные чаи на основе лекарственных трав.

  По статистике многие сердечные приступы случаются именно после перенесенного сильно стресса, или нервного перенапряжения поэтому важно укреплять работу центральной нервной системы и не допускать волнений, гнева, или стресса.

  Очень важно помнить, что негативные привычки не добавляют здоровья, если по генетическим особенностям человек склонен к заболеваниям сердца, то негативные привычки только усугубят его состояние. Курение, алкоголь, любовь к жирной пище, чрезмерное употребление транс жиров, негативно влияет на работу сердца

 

  Борьба с лишним весом также улучшает работу сердца, поскольку снимает с него дополнительную нагрузку.

  К мерам профилактики относится забота о состоянии сосудов, правильное питание, избавлении от пагубных привычек, забота о нервной системе, также регулярные физические упражнения помогут сердцу исправно выполнять свою работу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика