Польза перцовых масок для волос

Автор: nata77 от 4-01-2018, 18:24

Польза перцовых масок для волос  Полезные качества красного перца известны давно. Все чаще стали использовать его как основной компонент косметических средств. Польза перцовых масок для волос состоит в том, что они «заставляют просыпаться» волосяные фолликулы и ускоряют рост волос. Для приготовления масок используют как основу спиртовую, бальзамную или масляную перцовые настойки. Чтобы извлечь максимальную пользу и не навредить, необходимо соблюдать некоторые правила. Рассмотрим подробнее.

    В чем польза перца для волос

  В состав перца входит много витаминов, минеральных веществ, жирных кислот, эфирных масел. Именно они помогают обновлять клетки кожи головы, питая ее кислородом. С помощью жгучего вещества – капсаицина активизируется кровообращение. Агрессивное действие капсаицина смягчается под воздействием эфирных масел. При регулярном использовании перцовых масок выпадение волос прекратится, а также оздоровится кожа головы и улучшится сам внешний вид локонов. Положительный результат будет заметен уже через месяц.

 

    Как правильно применять перцовые маски

  Жгучий перец может вызвать ожог на коже и, вместо густой шевелюры получим обратный эффект – волосы начнут выпадать из-за поврежденных волосяных луковиц. Чтобы этого не произошло, вначале используют перцовую маску на бальзамной основе. Для ее приготовления смешивают красный молотый перец и любой укрепляющий бальзам для волос (1:2). Наносить средство следует на сухие корни волос легкими массирующими движениями. Затем, для достижения лучшего эффекта, голову покрывают утепляющим колпаком. Через 15 мин маску смыть теплой водой с использованием шампуня. А волосы ополоснуть ромашковым отваром или отваром из корня лопуха. Курс процедур – 8 раз, через день. Примите во внимание, если применение данного средства вызывает малейший дискомфорт (зуд, жжение), курс необходимо отменить.

 

  На протяжении следующих 2-х недель начинаем применять настойку перца на спирту. Перцовую настойку можно приобрести в аптеке, смешиваем с оливковым маслом (1:1) и наносим средство на сухие корни волос. Оставляем на полчаса, затем смываем с укрепляющим шампунем и ополаскиваем травяным отваром. Выполняем данные процедуры через день.

 

  После того как кожа головы адаптируется к агрессивным свойствам перца можно приступать к следующему шагу оздоровительных процедур. Они включают в себя применение масок приготовленных на основе домашней спиртовой перцовой настойки.

 

    Настойка перцовая – приготовление

  - Перец чили – 1 шт

  - Медицинский спирт – 100 мл

  Перец измельчить, поместить в тару из непрозрачного стекла, залить спиртом и оставить в темном месте на 8 дней. Затем процедить и разбавить дистиллированной водой в соотношении 1:10.

 

    Рецепты масок

  Прежде чем приступить к приготовлению полезных перцовых масок, необходимо отметить некоторые правила их применения:

  - перед нанесением маски нужно сделать пробу на внутреннем локтевом сгибе

  - наносить маску необходимо на сухие корни волос

  - смывать маску нужно максимум через 0,5 часа.

 

    Маска полезная

  Для ее приготовления понадобится:

  - Перцовка

  - Настойка календулы

  - Мед

  - Касторка(масло)

  - Сырой желток – 1 шт

  - Луковый сок

  Все компоненты берутся в равных частях. Наносят на корни волос, утепляют голову, смывают теплой водой с шампунем. После мытья обязательно использовать увлажняющий бальзам.

    Питательная

  - Помидор – 1 шт (пюрировать)

  - Перцовая настойка – 2 ст.л.

  - Масло репейное – 1 ст.л. (для сухих волос)

  - Обезжиренный кефир – 2 ст.л. (для жирных волос)

  Все компоненты смешать, нанести на сухие корни волос, надеть утепляющий колпак, смыть теплой водой с шампунем, ополоснуть травяным отваром.

 

    Для активизации роста

  В одинаковых пропорциях взять масло жожоба, касторовое, репейное, смешать, немного подогреть на водяной бане, добавить перцовку в таком же количестве и теплую воду.

    Для устранения «жирного блеска»

  - Обезжиренный кефир – 150 мл

  - Яичный желток (сырой) – 2 шт

  - Перцовая настойка – 2 ст.л.

  Все компоненты смешать, нанести на сухие корни волос, смыть теплой водой с использованием шампуня, ополоснуть водой с добавлением сока лимона.

  Полный курс проводится на протяжении 35 дней, после чего проведение процедур следует прекратить. Повторный курс проводят по необходимости через 3 месяца.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика