Как убрать сосудистые звездочки на ногах

Автор: Irinainfinity от 8-02-2018, 18:29

Как убрать сосудистые звездочки на ногах Появление на ногах небольших сосудистых звездочек, сигнализирует о нарушении работы кровеносных сосудов, что приводит к варикозному расширению вен. Проблема намного серьезней, это симптом сбоя в организме важнейших процессов. Если не знать, как убрать сосудистые звездочки на ногах, и не принять своевременные меры, эта проблема может стать необратимой.

    Причины появления

  Начальные признаки этой проблемы возникают в 30-40 лет. Причинами могут быть:

  - хронические болезни сосудов и вен;

  - гормональные изменения;

  - переохлаждение;

  - вредные привычки;

  - частое напряжение в ногах;

  - воздействие извне (у женщин – сахарная и восковая эпиляция, антицеллюлитный массаж);

  - чрезмерное увлечение сауной, солярием;

  - генетическая предрасположенность.

 

  Обычно сосудистые звездочки появляются из-за совокупности различных факторов. Несмотря на то, что они не доставляют дискомфорт и боль, лечить их необходимо. И чем раньше, тем лучше. Убрать их поможет врач флеболог. Им будут назначены лекарственные препараты и целый ряд мероприятий.

 

    Как убрать звездочки медикаментами

  Медикаментозное лечение поможет только на начальном этапе. Сначала больному назначают флеботоники (Детралекс, Флебодиа) для улучшения состояния вен. Для воздействия на вены снаружи показаны различные гели, мази и крема (Лиотон, Троксевазин, Троксерутин). Также выписывают антикоагулянты для разжижения крови (средства с конским каштаном). Рекомендован витамин С для лучшей эластичности сосудов.

  Но запущенную форму болезни, кремами и препаратами не вылечить. Здесь придется воспользоваться более серьезными способами.

 

    Аппаратные методы

  Процедуры подбирает доктор, опираясь на степень развития патологии, сопутствующие заболевания и индивидуальные особенности больного.

 

    Склеротерапия

  Эта процедура представляет собой точечное инъекционное введение склерозанта, особого вещества, повреждающего и склеивающего стенки сосудов. После лечения вены не наполняются, кожный покров бледнеет, и звездочки исчезают.

 

    Озонотерапия

  Данная методика наиболее гуманна, так как она помогает не просто запаять кровеносные сосуды, а вылечить их вводимыми кислородными коктейлями. Но озонотерапия подойдет исключительно при малых пораженных участках кожи.

 

    Электрокоагуляция

  Довольно болезненный, при этом популярный метод. Воздействие на сосуды выполняется с помощью токов низкой частоты. При сильном прогреве кровь начинает сворачиваться, сосуд склеивается и не набирает больше ее, а затем он потихоньку рассасывается.

 

    Лазерная коагуляция

  Этим способом можно быстро, эффективно, довольно безболезненно их убрать. Во время процедуры проводят анестезию, затем луч лазера проникает через кожу и воздействует на сосуд, заживляя его и тонизируя. Убрать «звездочки», лазеротерапия может примерно за 5 процедур.

 

    Фотокоагуляция

  Эта методика не так популярна, так как во время воздействия лучами страдают окружающие здоровые ткани. Но при небольшом поражении сосудов процедура является одной из доступных и простых.

 

    Профилактические меры

  Здоровые привычки и правильное отношение к организму избавят от такой проблемы.

  1. Обязательно ношение компрессионного белья.

  2. В целях профилактики рекомендуется комфортная одежда, не сдавливающая область ног.

  3. Обувь лучше выбирать на низком каблуке, не тесную, удобную.

  4. Неправильным будет закидывать ногу на ногу, так как такое положение замедляет кровообращение.

  5. При склонности к возникновению сосудистых звездочек, следует загорать как можно меньше, минимизировать посещение бани, принятие горячих ванн.

  6. С вредными привычками необходимо расстаться и придерживаться здорового образа жизни (спорт, правильное питание). Рекомендуемая нагрузка для ног – велоспорт, плавание, пешие прогулки.

  7. Не рекомендуется подолгу сидеть и стоять, следует чаще менять положение тела. Отдыхать лучше с приподнятыми вверх ногами.

  8. После трудного дня будут эффективны прохладные ножные ванночки.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика