Цистит у ребенка лечение в домашних условиях

Автор: kyb88 от 18-02-2018, 00:41

Цистит у ребенка лечение в домашних условиях  Любое заболевание ребенка вызывает волнение. Чтобы помочь малышу справиться с заболеванием, родителям важно знать, как избавиться от проблемы. В статье рассмотрим тему, цистит у ребенка лечение в домашних условиях.

  Цистит воспаление мочевого пузыря. Болезнь чаще развивается у девочек. Такая особенность связана с анатомическими различиями женского и мужского пола.

  Болезнь может развиваться по различим причинам, среди них наиболее распространенными являются:

  - Несоблюдение мер личной гигиены;

  - Переохлаждение;

  - Инфекционные заболевания почек;

  - Паразитарные болезни (энтеробиоз);

  - Ослабленный иммунитет.

 

  Симптомы проявляться повышением температуры тела, ребенок плачет при мочеиспускании, жалуется на боль и зуд. Появляется режущая неприятная боль в низу живота, боль может отдавать в поясницу, и паховую область.

  Чтобы помочь ребенку, важно соблюдать гигиенический режим, не допускать его перемерзания, своевременно лечить инфекционные заболевания. Что касается соблюдения гигиенических мер то ребенок должен иметь свое индивидуальное полотенце и другие туалетные принадлежности.

  Также важно при лечении обратить внимание на питание, из рациона необходимо исключить сладости, газировку, копченные блюда, фаст фуд.

  Давать ребенку много пить небольшими порциями, но часто. Такой способ не перегружает почки и позволяет вымывать инфекцию из организма.

 

    Лечение в домашних условиях

  Для лечения используется разные травы, из которых готовятся отвары, также эффективно прогревание организма.

 

    Отвар толокнянки

  Толокнянка оказывает мочегонное действие. На стакан кипятка понадобиться 1 ч.л. растения. На водяной бане отвар готовиться 5 минут. Далее его настоять, процедить и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.

 

    Клюква

  Клюква обладает мочегонным противовоспалительным свойством и является помощницей при воспалительных болезнях мочеполовой сферы.

  1 ст.л. клюквы перетереть в пюре, залить стаканом горячей воды, выпить половину стакана. Употреблять напиток необходимо трижды в день.

 

  Полезными при цистите являются сидячие ванночки. В горшок налить теплый отвар ромашки либо шалфея, до половины. Посадить ребенка, укутать теплым одеялом и сидеть 10 минут. После этого тело вытереть насухо укутать ребенка и уложить в постель.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика