Колики новорожденных причины симптомы

Автор: kyb88 от 1-03-2018, 20:35

Колики новорожденных причины симптомы  Колики новорожденных проблема которая беспокоит не только малышей, но и их родителей. В статье постараемся подробно разобрать вопрос колики новорожденных причины симптомы.

  По статистике коликам более подвержены мальчики чем девочки. Этот симптом может беспокоить малышей от рождения до трех месяцев далее бесследно проходит.

 

    Колики новорожденных

  Существует много версий, почему возникают колики. Педиатры говорят о нескольких возможных причинах:

  - Они возникают по причине перестройки в работе кишечника;

  - Их возникновение связывают с нервной системой ребенка;

  - Колики возникают по причине неналаженой работы ферментом;

  - Инфекционные болезни;

  - Метеоризм и спазмы в кишечнике;

  - Неправильное питание мамы;

  - Резкий переход с грудного кормления на искусственное.

 

  Родители могут определить наличие кишечных колик по следующим симптомам. Ребенок плачет, поджимает ножки к животику. Плач ребенка громкий что свидетельствует о сильных приступах спазма. Колики считаются физиологической проблемой, которая проходит в течение определенного времени.

 

    Методы помощи ребенку

    Теплая пеленка

  Данный метод применяется для успокоения болей. Педиатры и родители отмечают что такой метод действенней во многих случаях.

  Байковую пеленку прогладить утюгом и приложить к животу ребенка. Пеленка должна быть теплой и не обжигать. Такой прием проделывать несколько раз пока животик не успокоиться.

 

    Правильное кормление

  По мнению специалистов колики, могут возникать из–за быстрого кормления, когда с пищей попадает лишний воздух в желудок. Чтобы этого не происходило нужно после каждого кормления поднимать ребенка в вертикальное положение чтобы лишний воздух вышел.

 

    Массаж животика

  Полезно после купания делать массаж живота. Его необходимо гладить по часовой стрелке. Также можно ножками делать упражнение «велосипед» Упражнение способствует освобождению кишечника от скопившихся газов.

 

    Укропная вода

  Между кормлением давать ребенку укропную водичку. Укроп способствует профилактике метеоризма.

 

    Тугое пеленание

  Существует версия, что ребенок после рождения попадая из материнской теплой тесной утробы в мир, чувствует себя неуютно, ему не хватает своего маленького пространства. По этой причине тугое пеленание успокаивает ребенка, он чувствует себя комфортно и это в свою очередь позитивно действует на его нервную систему.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика