Распространенные причины головной боли

Автор: kyb88 от 13-04-2018, 12:09

Распространенные причины головной боли  Головная боль затрагивает практически каждого человека. Природа и характер симптома разнообразные. Факторы, которые провоцируют боль в голове имеют определенное влияние и могут предотвратить возникновение симптомов, в статье рассмотрим тему распространенные причины головной боли.

  Головная боль может возникать как самостоятельное заболевание или как симптом некоторых заболеваний. Чтобы избавиться от боли иногда недостаточно выпить таблетку обезболивающего, причина может крыться в нарушении работы некоторых органов и систем. Иногда внешние раздражители такие как запах, перемена погоды влияют на самочувствие.

 

    Самые распространенные причины головной боли

    Повышенное артериальное давление

  При артериальной гипертензии человек чувствует ноющую или тупую боль в области затылка. Кроме этого человек испытывает слабость, давлении поднимается выше 140\80 и более.

 

    Гипотензия

  У людей страдающих хронической гипотензией часто возникают приступы головных болей, иногда они сопровождаются тошнотой, кожа бледнеет у гипертоников наоборот кровь приливает к лицу. Чтобы снять приступ боли иногда достаточно повысить давление, скушать черный горький шоколад, выпить крепкий чай.

 

    Нервное перенапряжение, стресс

  Волнения или нервозность ухудшают самочувствие и могут вызывать головные боли, зачастую возникновение инсульта, которое иногда начинается с приступа острой кинжальной боли в голове провоцируется именно такими негативными эмоциями как гнев, стресс, злость.

 

    Вегетососудистая дистония

  Часто болезнь сопровождает людей, которые склонны к пониженному артериальному давлению при вегетососудистой дистонии головные боли не редкость, толчком к приступу может стать недосыпание, стресс, плохое питание и другие факторы.

 

    Шейный остеохондроз

  При патологии зачастую пережимаются нервные окончание и сосуды в шейном отделе позвоночника, таким образом к мозгу не поступает необходимое количество питательных веществ, кислорода, в результате появляется боль в голове преимущественно в затылке.

 

    Запахи

  Ароматы тоже провоцируют головную боль, духи, бытовая химия, цветы могут стать причиной плохого самочувствия.

 

    Некоторые продукты

  Такие продукты как твердый сыр, сосиски, шоколад, бананы, бекон, крепкий кофе, чай, ученые связывают причину такого явления с содержанием тирамина, это вещество токсическое и способно вызывать приступы головной боли.

 

    Недостаток жидкости

  Обезвоживание пагубно влияет не только на организм, но провоцирует приступы мигрени. Достаточно выпивать 6-10 стаканов чистой воды в день для пополнения запаса жидкости. При приступе головной боли рекомендуется сразу же выпить стакан чистой воды.

 

    Голод

  По статистике люди, которые не завтракают, обедают не по графику, предпочитают перекус нормальному полноценному питанию часто страдают от приступов болей в голове.

 

Генетическая предрасположенность

Многие болезни передаются генетически головные боли не исключение.

 

Электронные девайсы

Длительный просмотр телевизора, планшета, смартфона пагубно влияет на нервную систему, и провоцирует нервозность, агрессию, головные боли, проблемы со зрением.

 

Повод немедленно обратиться за медицинской помощью при головной боли

- Приступ внезапной острой кинжальной боли в голове.

- Присутствие мушек перед глазами, головокружение, двоение в глазах.

- Кроме головной боли присутствует повышение температуры, тошнота, рвота.

- Головная боль не проходит после приема обезболивающего, а наоборот симптомы ухудшаются.

- Боль вызвана травмой головы, падение с высоты сильный удар в голову.

- Повышенное артериальное давление 140\80 и выше.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика