Укусы насекомых первая помощь

Автор: kyb88 от 5-05-2018, 20:21

Укусы насекомых первая помощь  Отдыхая на природе можно попасть под атаку насекомых. Укусы клещей, комаров могут вызывать болезненные симптомы и привести к аллергическим реакциям. В статье обсудим тему укусы насекомых первая помощь.

  Укусы насекомых представляют опасность по разным причинам, есть такие которые являются носителями сильных ядовитых веществ, которые попадая в организм вызывают анафилактический шок, человек может терять сознание, место укуса сильно отекает, замедляется дыхание, кожа бледнеет, при таких симптомах необходимо действовать незамедлительно и вызывать неотложную помощь.

 

    Укусы муравьев, комаров, пчел

  Муравьи и пчелы кусают человека в целях самообороны, это происходит из–за неосторожности человека и абсолютно случайно. При укусе в организм попадают химические вещества белки и другие компоненты которые действуют как сильный аллерген. Конечно же, возникает ответная реакция, место укуса краснеет, припухает и сильно зудит. Первое что необходимо сделать при укусе пчелы вытащить жало, можно принять таблетку антигистаминного средства, на ранку нанести антисептик, перекись, йод, смазать спиртом. Также для предотвращения зуда и припухлости приложить что ни будь холодное, лед или мокрое полотенце.

 

  Очень опасным является укус, который пришелся на язык или полсть рта, в таких случаях может произойти удушье, поэтому следует незамедлительно вызывать скорую помощь.

 

    Укус клеща

  Насекомое можно встретить в высокой траве, поэтому старайтесь избегать таких мест или используйте закрытую одежду и обувь. Насекомое трудно заметить поскольку его укус безболезнен, поэтом возвращаясь с прогулки тщательно себя обследуйте. Если выявлен паразит, то его необходимо удалить осторожно при помощи пинцета, захватив клеща как можно ближе к головке, но несильно чтобы ее не оторвать спиралевидными движениями постепенно вытаскивать насекомое, без резких движений. Место укуса смазать антисептиком. При поднятии температуры, плохом самочувствие необходимо обращаться за медицинской помощью.

 

    Методы предосторожности на природе в лесу

  Собираясь посетить лес важно позаботиться об одежде, лучше одевать светлые брюки и футболку так как на них будет хорошо заметно насекомое. Брюки лучше заправить в носки, на голову надеть головной убор.

  Предварительно выходя из дома сбрызнуть одежду репеллентами, отпугивающими насекомых, не пользоваться духами. В аптечку собрать антигистаминные средства, антисептик, пинцет.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика