Методы защиты организма в жару

Автор: kyb88 от 12-05-2018, 01:16

Методы защиты организма в жару  Летние солнце не только согревает и дарит приятные ощущения, но также вызывает проблемы со здоровьем. Особенно тяжело их переносят люди пожилого возраста, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, также маленькие дети. Методы защиты организма в жару довольно просты и эффективны, если их придерживаться можно не только сохранить здоровье, но иногда спасти жизнь.

  Опасным периодом пребывания на солнце считается время от 11 до 16 часов, именно в этот период солнце находиться в пике своей активности.

 

  Летняя жара может спровоцировать опасные состояния для здоровья и жизни:

  - Гипертонию, длительное пребывание на солнце способствует повышению артериального давление;

  - Головные боли, мигрень;

  - Риск возникновения инфаркта и инсульта;

  - Солнечные ожоги кожи, часто у многих развивается аллергия, которая проявляет себя высыпаниями;

  - Солнечный удар;

  - Общая слабость, обмороки;

  - Отеки.

 

    Методы защиты

  В жаркое время дня организм быстро теряет влагу, поэтому нужно регулярно пить. Количество выпитой воды должно составлять не меньше двух литров. С собой постоянно необходимо иметь бутылочку воды.

 

  Головной убор защитит от прямого воздействия солнечных лучей. Его можно выбрать на любой вкус, он очень важен для маленьких детей и пожилых людей. Шляпа из простой хлопковой ткани может стать защитой не только от солнца, но также от развития инсульта.

 

  Солнцезащитный крем необходим наносить, не только собираясь на пляж, но и просто гуляя по улице, солнцезащитный крем, спрей или лосьон способен защитить лицо, кожу рук от вредного влияния ультрафиолета, также от солнечных ожогов. Такой крем поможет коже выглядеть более ухоженной, и защитит от преждевременного старения.

 

  Очки защитят глаза от ультрафиолета. Их нужно подбирать по специальной маркировке, с надлежащей степенью защиты, очень вредны для глаз очки со цветными линзами, поскольку они не защищают от ультрафиолета, и негативно действуют на зрение.

 

  В пик жары нужно отказаться от тяжелых физических нагрузок, пожилым людям не рекомендуется поездки в душном общественном транспорте, в обеденное время необходимо отдыхать в прохладе, чаще принимать прохладный душ, это не только хорошая тренировка для сосудов, а также хорошо освежает.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика