Станок или электробритва достоинства и недостатки

Автор: lisa1515 от 4-02-2012, 08:43

Станок или электробритва достоинства и недостатки  Ох уж эта растительность на лице сильной половины человечества. Сколько с эти связано разговоров, споров и рекомендаций. У каждого мужчины свое отношение к процедуре удаления волос. Для большинства из них бритье является ежедневным, необходимым, важным, но таким утомительным и раздражающим занятием. При всем при этом, большинство мужчин склонны замечать, «что лучше один раз родить, чем всю жизнь бриться». Поскольку всех прелестей родового процесса им не познать, то остается один вариант.

  Но вопрос даже не в том, бриться или нет, а чем лучше? И вопрос этот не праздный, потому что у многих мужчин бритье вызывает сильное раздражение кожи, покраснение, шелушение и зуд. Какие бы советы не предлагались, каждый мужчина обязательно сам попробует всевозможные варианты и остановится на том, что ему удобней и предпочтительней. Ведь здесь универсального средства попросту нет – все зависит от типа кожи, структуры волос, произрастающих в зоне бритья и даже времени, которое отводится мужчиной на данную процедуру. Нюансов много, мы же расскажем о том, какое действие оказывают станок или электробритва достоинства и недостатки.

 

    Станок для бритья – достоинства и недостатки

  Впервые поместить лезвие в ручку держатель предложил американец Кинг Кэмп Джиллетт в конце 19 века. Это изобретение пришлось по душе мужской половине населения.

  Современные производители сумели поднять станок на новый уровень. Стремление превратить малоприятную процедуру бритья в процесс получения удовольствия, заставляют постоянно усовершенствовать бритвенный станок. Выпускаются одноразовые и многоразовые модели, с одним или несколькими лезвиями, с особой заточкой для более легкого скольжения, и даже пропитанные специальными увлажняющими средствами, для уменьшения раздражения кожи.

 

    Достоинства станка

  К плюсам одноразовых станков можно отнести удобство, приемлемость цены и доступность, поскольку купить их можно практически где угодно. Не смотря на заявленное свойство «одноразовый», многие умудряются им побриться несколько раз. Вполне приемлемо, правда если щетина уж очень жесткая, то последующее бритье вряд ли будет супер гладким.

  Классические, т.е. многоразовые станки являются более популярными. Они немного дороже своих одноразовых собратьев, но зато отличаются и комфортом бритья. Несколько хорошо отточенных лезвий, особое покрытие, дополнительное увлажнение, полоска индикатор указывающая на возможную замену лезвий, удобство формы. Все это сводит к минимуму раздражение кожи, поэтому бритье такими станками является наиболее безопасным, чистым, при минимуме затраченного времени и неприятных ощущений.

 

    Недостатки станка

  Если сравнивать бритье станком и электробритвой, то у первого есть один значительный минус – при контакте с кожей, с нее снимается верхний слой эпидермиса. Это можно отнести к легким травмам, поскольку увеличивается неблагоприятное воздействие окружающей среды на оголенный участок кожи. Чтобы этого не происходило, необходим особый, тщательный уход во время и после проведения процедуры. Этому способствуют специальные пены и гели для бритья и после него, всевозможные лосьоны, которые разрабатываются с добавлением ингредиентов, уменьшающих раздражение кожи.

  К недостаткам одноразовых станков можно отнести невысокое качество, а это значит, что в зависимости от жесткости щетины, не все мужчины могут рассчитывать на идеальную чистоту бритья.

  К тому же и одноразовые и многоразовые станки, вне зависимости от своей стоимости, требуют дополнительного финансового вложения в виде пены и гелей, без которых процесс удаления растительности не возможен.

 

    Электробритва – достоинства и недостатки

  Было время, когда электрическую бритву было сложно достать. И хоть с тех пор прошло не так много времени, но электробритва претерпела значительные изменения и теперь процесс бритья этим оружием современного прогресса можно отнести к удовольствию.

  Как и в случае со станками, электробритвы бывают различных видов.

 

    Достоинства электробритвы

  У электробритв сухой способ бритья, который считается более щадящим по отношению к коже. Такое воздействие практически исключает царапины и порезы. По времени этот процесс не занимает более 5-8 минут. К тому же, в отличие от станков, где мужчина вынужден не покидать ванную комнату и стоять на одном месте возле зеркала, электробритвы являются мобильным инструментом и процесс можно совершать передвигаясь. В них встроен аккумулятор, который периодически заряжается. Такие бритвы очень удобны в путешествиях. К ним не требуется покупка пен и гелей для бритья.

 

    Недостатки электробритвы

  Владельцы электробритв относят к недостаткам процесс чистки, который считают утомительным. Однако в более дорогих моделях существует функция самоочистки.

  В первое время, у большинства мужчин наблюдается раздражение кожи (зуд, сыпь), которое обычно проходит в течение месяца. Однако есть индивидуумы, у которых кожа так и не привыкает к воздействию «механического друга». Большинство мужчин считают, что электробритвой не достигается совершенно чистого бритья, которое может дать станок.

  Ну и немаловажный момент – цена электробритвы значительно выше, чем у любого бритвенного станка. Замена лезвий хоть и осуществляется гораздо реже, но тоже требует затрат.

  Делая выбор в пользу того или иного способа достичь чистого бритья, обращайте внимание в первую очередь на то, что комфортно вашей коже.


Теги: Станок или электробритва достоинства и недостатки

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • Суслопаров

  • 7 ноября 2012 19:39
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
понравилась статья, правда после прочтения, для себя так и не понял на чем остановить свой выбор, потому как сам пытаюсь привыкнуть к одному типу бритья и не могу решить электробритву убрать с полки или завязать со всеми этими пенами и гелями.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика