Эмоциональные расстройства плохое настроение причины

Автор: kyb88 от 15-09-2018, 01:06

Эмоциональные расстройства плохое настроение причины  Многие люди страдают от подавленного настроения, утраты радости, позитивного настроя. В статье обсудим эмоциональные расстройства плохое настроение причины.

  Эмоции человека зависят от состояния организма и здоровья. Частые негативные эмоции всплески гнева, подавленность, безрадостное настроение, постоянное уныние являются не просто расстройством одного органа, в данном процессе задействованы разные системы и группы органов.

  Самыми распространенными причинами являются заболевания или понижения работоспособности следующих органов.

 

    Эмоциональные расстройства

  Щитовидная железа исполняет много функций, одна из них выделение в кровь гормонов в том числе отвечают за эмоциональное состояние. Если по какой-то причине есть сбои в работе органа человек страдает от разных симптомов.

  Неполадки нервной системы начиная от головного и спинного мозга также защемление нервных корешков в шейном отделе и другие заболевания нервной системы дают нестабильное эмоциональное состояние.

 

  Период климакса, предменструальный синдром, беременность все процессы связаны с гормонами которые бушуют, вызывают плаксивость, вспышки гнева, беспричинные слезы, подавленность и перепады настроения.

  Проблемы, с надпочечниками, которые вырабатывают гормон дофамин, адреналин и норадреналин. Очень часто недостаток или их переизбыток, вызывает чувство страха, утрату радости, приступов агрессии.

 

  Травмы головного или спинного мозга являются причиной развития депрессии и других подавленных состояний.

  Нехватка витаминов, нерациональное питание, также влияет на эмоциональное состояние. Часто при нехватке витаминов группы В, которые нужны нервной системе человек чувствует нервозность и раздражительность. Здоровое питание поможет решить вопрос с плохим самочувствием.

  Недосыпание, хроническая усталость часто влияют на самочувствие как физического таки эмоционального.

 

  Плохое настроение может быть у любого человека, но если смена настроения происходит регулярно, человек чувствует постоянное уныние, раздражительность и злость необходимо искать корень проблемы в организме, потому как в органе или системе могут быть неполадки.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • Rada

  • 21 февраля 2019 22:32
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 14
  • Регистрация: 15.07.2013
  • Публикаций: 0
^
щитовидная железа в том числе за вес отвечает - в общем, получается, что нужно за ней следить...
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика