Если зимой заболело горло

Автор: redkay от 21-11-2018, 00:15

Если зимой заболело горло  Обычно мы начинаем беспокоиться только тогда, когда неприятные симптомы мешают заниматься работой или делами по дому. Для решения проблемы мы обращаемся к доступным и быстрым источникам в интернете. Но подойдут ли найденные методы лечения, если зимой заболело горло?

  Не все рекомендации соответствуют правильному лечению. Поэтому большинство из них не достигают ожидаемого эффекта. Обилие «вредных советов» противоречат и правилам лечения, и здравому смыслу. В результате болезнь затягивается, грозя осложнениями.

 

    Что преследует заболевшего

  Один из частых диагнозов в холодное время – ангина или острый тонзиллит. Ангинами страдают примерно 50% жителей. Основным возбудителем является стрептококк, причем заразиться им можно не только от больного человека, но и от носителя патогенной бактерии.

 

    Причины частых ангин

  Некоторые болеют тонзиллитом каждую зиму, а другие – нет: это результат не только внешних факторов (плохая экология, стрессы, гиповитаминозы и авитаминозы, холодная погода), но и из-за сниженного иммунитета. В результате достаточно глотка холодной воды или незначительного переохлаждения на фоне попадания в тело стрептококковой флоры, чтобы возникли боли в горле, повышение температуры.

 

    Ангина в коллективе

  Люди, работающие в одном коллективе, заболевают тоже вместе. В закрытом, плохо проветриваемом помещении с кондиционером, стрептококк проще размножается и заражает больше людей. Кроме этого, активно работающие люди редко берут больничный лист и продолжают ходить на работу больными, заражая сослуживцев, а те в свою очередь друзей, знакомых и домочадцев.

 

    Характерные симптомы и комплексное лечение

  Основные признаки ангины включают: боль в горле, першение или дискомфорт при глотании, повышение температуры, покраснение горла, налеты на миндалинах. Чтобы минимизировать риск разболеться, уже при первых симптомах нужно использовать средства, которые способны одинаково воздействовать на вирусную, и бактериальную флору. Несмотря на то, что стрептококк чаще поражает горло, возбудителями тонзиллита могут выступать и другие патогенны.

 

    С каким действием выбрать лекарства

  Местные средства должны быстро снимать воспаление, покраснение и отек глотки, бороться с колониями стрептококка в толще слизистой оболочки. Некоторые препараты подразумевают не прямое воздействие на бактерию, убивающее ее, а настройку иммунитета: при ангинах такая тактика приводит к тому, что упускается время, возникают осложнение или просто затягивается выздоровление. Поэтому требуются антимикробные препараты, по сути, избежать прием антибиотиков не получится.

 

    Профилактика ангины зимой

  Ангиной лучше не болеть: для этого нужно соблюдать меры предосторожности. Вероятность попадание стрептококка в организм помогут следующие мероприятия:

  - в периоды эпидемий меньше посещайте места скопления людей,

  - меньше ездите в общественном транспорте,

  - используйте защитную маску,

  - если в вашем коллективе есть больные коллеги, чаще гуляйте и проветривайте помещение, где работаете. Переохлаждение – важный фактор возникновения заболевания, поэтому старайтесь одеваться по погоде.

  - не забывайте про поливитаминные препараты с достаточным количеством витамина С и В;

  - старайтесь правильно питаться: в рацион добавьте побольше витаминизированных продуктов и напитков.

  Закаливание поможет повысить сопротивляемость к стрептококковой инфекции и снизить риск заражения, а также развития болезни на ранней стадии.


Теги: горло, ангина, зимний период

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика