Заболевания вызывают неприятный запах изо рта

Автор: vitaf7 от 29-11-2014, 15:38

Заболевания вызывают неприятный запах изо рта  Причиной того что человек держится от других на расстоянии может быть неприятный запах изо рта. Медики это состояние называют галитозом. Неприятный запах изо рта или галитоз может появляться периодически или присутствовать постоянно. Поэтому данная статья описывает полезную информацию о таком состоянии. Первое что нужно знать так это то, что многие заболевания вызывают неприятный запах изо рта. Также если не чистить регулярно зубы и не полоскать ротовую полость, то такое состояние может быть у каждого человека особенно по утрам.

   Однако у многих галитоз это постоянная проблема. Со временем человек привыкает к нему и уже не замечает, что от него исходит неприятный запах. В то время как окружающие просто стесняются сказать ему об этом, чтобы не обидеть. Поэтому стоит тактично поговорить с человеком о наличии проблемы и помочь уму в будущем избежать неудобств во время общения. Если при этом он вовремя обратиться к специалисту, скорее всего, сможет предотвратить заболевание, которое может скрываться за неприятным запахом.

   Полость рта очень нравится бактериям, так как здесь подходящая среда для размножения влажная и теплая. Есть во рту пища для питания, углекислота и кислород необходимый бактериям. Результат гниения остатков пищи и продуктов жизнедеятельности бактерий приводят к неприятному запаху, который будет исходить изо рта.

 

   Перечислим некоторые причины появления неприятного запаха. При заболевании аденоидов человек начинает дышать через рот. Гнилостные процессы во рту человека активизируются через сухость во рту. Она появляется в результате заболевания слюнных желез, когда слюны выделяется очень мало. Причиной запаха могут стать съемные протезы, кариес. Не тщательно почищенный язык и зубы. Болезни десен (пародонтит, гингивит и пародонтоз), а также зубные камни и налет на зубах.

   Некоторые продукты питания тоже способствую проявлению неприятного запаха это чеснок и лук. Некоторые сорта сыра, попав в желудок и перевариваясь, могут выделять запах серы. Способствуют неприятному запаху, конечно же, курения и алкоголь.

   Часто причиной запаха могут быть заболевания дыхательных путей, которые сопровождаются разрушением ткани. Это рак легких, абсцесс легкого, в активной стадии туберкулез, бронхиты, воспаление миндалин, синуситы и риниты (заболевания носа). Болезни желудочно-кишечного тракта, в результате которых наступают нарушения моторики кишечника и переваривания пищи. При этом часто язык будет покрыт белым налетом особенно по утрам. Заболевания поджелудочной железы, язва двенадцатиперстной кишки и желудка, гастрит.

 

  Специфический запах может появиться при различных хронических заболеваниях и будет свидетельствовать об осложнениях. У любителей строгих диет может появиться неприятный резкий запах. О приближении диабетической комы свидетельствует запах ацетона. При наступлении почечной недостаточности свидетельствует запах аммиака. Про болезнь печени свидетельствует гнилостный запах. Также у женщин в период менструации часто наблюдается неприятный запах изо рта.

   Как избавиться от неприятного запаха изо рта? Для начала необходимо выяснить настоящую причину появления запаха. Следует чистить зубы 2 раза в день вечером и утром. После каждого приема пищи следует использовать ополаскиватель для рта или жевательную резинку. Для очищения пространства между зубами можно использовать зубную нить. Нужно запланировать регулярные визиты к стоматологу хотя бы 2 раза в год. Важен режим питания. При очень длительных перерывах между приемами пищи запах обычно исходит с пустого желудка. Желудочный сок застоялся. Если покушать то запах пропадет. Если при соблюдении выше перечисленных советов избавиться от запаха не удалось самое время отправляться к терапевту на прием. Нужно провести лабораторные исследования, чтобы понять причину. Поставив правильный диагноз, будет значительно проще избавиться от этой проблемы. Ликвидировав причину, пропадет и неприятный запах изо рта.

 

   Быстрые способы избавиться от запаха изо рта. Особенно важно если предстоит немедленный разговор или свидание и нет времени бежать к врачу. Что может помочь убрать запах, чтобы не отпугивать собеседника?

   Вот несколько способов. Прекрасно убирает неприятный запах гвоздика или корень аира (можно купить в аптеке) достаточно будет немного пожевать. Если причиной запаха являются миндалины, то следует регулярно промывать лакуны и полоскать горло антисептиком. Подойдет раствор, приготовленный из стакана воды с добавлением 15 капель йода и 1 ч.л. соли и соды. Если запах идет из желудка, неплохо подойдет сорбент полифепан или активированный уголь. Можно полоскать ротовую полость отварами из трав: ромашки, эвкалипта, листьев земляники, укропа и тмина, шалфея и календулы, зверобоя. Можно пожевать петрушку, сельдерей, мяту, укроп, фенхель. Даже морковь и яблоко могут очистить не только зубы, но и клетчатка из них впитает в себя неприятный запах.

 

  Если не хочется спрашивать у друзей, не пахнет ли изо рта, то можно провести небольшой тест. Для этого понадобится, стеклянная емкость и ватный шарик. Емкость необходимо простерилизовать чтобы точно не было посторонних ароматов. После этого ватный шарик следует положить в рот и немножко пожевать. Теперь его нужно бросить в емкость и плотно закрыть крышкой. Самое время идти чистить зубы и язык. Для большего эффекта нужно прополоскать всю полость рта. Возвратившись к емкости, откроем ее и понюхаем, тогда человек точно может узнать есть ли у него неприятный запах или нет. Дело в том, что после гигиенических процедур к человеку возвращается чувствительность к запахам. Он может уловить даже незначительные изменения в запахе, которые исходят из его же слюны. В конце нужно отметить, что неприятный запах может быть симптомом серьезного заболевания, поэтому стоит пройти обследование.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 5
  • Регистрация: 13.01.2016
  • Публикаций: 0
^
Я знакома с частым воспалением десен, раньше частенько было, пока вплотную лечением не занялась. Полоскала раствором пародонтоцида. Но это уже скорая помощь, так сказать, когда воспаление есть. А вот что бы это реже происходило я начала зубы чисть зубной пастой из той же линейки продуктов, что и раствор. Она лечебная. Помогает деснам окрепнуть, в составе эфирные масла шалфея, гвоздик и мяты. и без триклозана - что очень важно. В общем у меня сейчас ни десны не воспалены, ни запаха изо рта нет.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика