Как защитить печень от вредного воздействия

Автор: vitaf7 от 17-06-2015, 15:39

Как защитить печень от вредного воздействия  Человека практически везде окружают вредные вещества и токсины. Они буквально заполнили собой предметы гигиены, воду, еду и воздух. Именно поэтому каждый человек нуждается в надежной защите своего организма и таким защитником назначена печень. Этот уникальный орган круглосуточно трудится защищая организм от вредных веществ. Однако токсины, медленно проникая в организм, создают нагрузку на печень, и в один «прекрасный» день этот орган может дать сбой. Поэтому чтобы не допустить негативных последствий мы рассмотрим, как защитить печень от вредного воздействия. Выполняя простые правила человек, существенно поможет печени в ее нелегкой работе по защите организма от коварных токсинов.

    Следует употреблять в пищу продукты питания, которые помогают печени

  Некоторые люди могут думать, что достаточно в аптеке купить детоксикационный отвар и в течение 2-3 дней попить его и печень очиститься. Мягко говоря, это заблуждение. Если не изменить свое питание, то употребление такого отвара не даст настоящего качественного эффекта по очистке печени от скопившихся в ней токсинов и вредных веществ.

  Чтобы реально помочь своей печени нужно для начала разгрузить свой пищеварительный трак. Один из способов как этого достичь заключается в переходе на более легкоусвояемую пищу. Употреблять ее стоит небольшими порциями, чтобы не нагружать желудок. Правило вставай из-за стола с небольшим чувством голода, подойдет здесь как нельзя хорошо. Так мы избегаем обычного переедания. Важно проследить, чтобы в меню было как можно меньше блюд с содержанием сахара. Например, хорошо подойдут кисломолочные продукты, супы, квашеная капуста, легкие овощные салаты или натуральные соки. Присутствие в пище ферментов поможет ей наладить процесс детоксикации. Минимальное количество сахара или его полное отсутствие даст печени отдых.

 

    Устраняем продукты питания, которые причиняют вред печени

  Недостаточно только наладить правильное питание, употребляя в пищу полезные продукты. Необходимо полностью вывести с рациона питания продукты, которые нарушают функции этого органа. К таким продуктам можно отнести напитки с кофеином, жирные сорта мяса, масло (сливочное, растительное), алкогольные напитки, молочные продукты, изделия из муки и продукты, содержащие большое количество сахара. Важно включить в этот список все продукты, в составе которых есть ГМО. Так как они довольно плохо влияют на пищеварительную систему человека и нарушают работу печени.

  Необходимо проследить, чтобы в продукты питания не попадали какие-либо химические вещества. Для этого возможно придется отказаться от использования растворов для очистки предметов обихода и мытья посуды, в составе которых есть синтетические вещества. Нужно сделать все возможное, чтобы поменять их на натуральные средства очистки. Кроме того следует регулярно проводить очистку воздуха в помещении.

 

  Важно понимать, что регулярный стресс и недосыпания также оказывают негативное воздействие на работу печени, как и выше описанное. Поэтому человеку следует отгонять от себя все тревожные мысли и хорошо высыпаться, что поможет печени качественно выполнять возложенную на нее нелегкую функцию.

 

    Употребляем детоксикационные травы и продукты питания

  Чтобы детоксикация печени проходила как можно лучше необходимо включать в меню некоторые лекарственные травы и продукты. Например, зеленые овощи, лук, яблоки, кислую капусту, чеснок, авокадо, брокколи, грейпфрут, свеклу и грецкие орехи.

  Полезными также будут целебные травы, обладающие детоксикационными свойствами: артишок, одуванчик, куркума, корень лопуха и расторопша.

 

  Если человек будет употреблять, выше перечисленные продуты регулярно, то он существенно поможет своей печени не только самой очиститься, но и качественно очищать весь организм от вредного воздействия токсинов. Нагрузка на печень снизится, что предотвратит заболевания этого органа.

 

    Улучшаем пищеварение

  Отметим, что печень это не первый эшелон защиты организма от проникающих в него токсинов. Все токсины сначала попадают в желудочно-кишечный тракт. Токсины коварны и они могут попасть в кровоток сквозь мембраны кишечника. Поэтому очень важно заботиться о состоянии своего желудка.

  Обычно когда кишечник подвергается токсической атаке это означает что скоро они проникнут в весь организм. В таких случаях наша печень начнет работать на пределе собственных возможностей и через некоторое время может дать сбой. Поэтому улучшив пищеварение человек, защитит свою печень от перегрузки и свой организм от токсического поражения.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика