Эффективные способы лечения гематомы на лице

Автор: viv93s от 2-11-2015, 11:07

Эффективные способы лечения гематомы на лице  Гематома является результатом ушиба или травмы, что может повлечь за собой проблемы со зрением и, что более серьезно, повреждение головного мозга. Поэтому следует узнать эффективные способы лечения гематомы на лице.

    Появление гематомы

  Она может возникнуть как следствие ушиба или падения, удара, а также в случае хирургического вмешательства в области носа. Но также есть и другие обстоятельства, которые усиливают риск появления гематом: злоупотребление аспирином и препаратами группы антикоагулянтов, вызывающих отечность, также заболевания сосудов, а у женщин легкий ушиб во время менструации.

 

    Как выявить гематому

  Появившейся кровоподтек сине-лилового или даже черного цвета, отек глаза, боль в области отека при касании, жар, ощущение пульсации говорит о том, что у вас на лице возникает гематома.

  Травма, повлекшая за собой более серьезные последствия, такие как ушиб мозга или органов зрения, несет с собой другие неприятные симптомы. Это может быть слабость и помутнение сознания, проблемы с координацией движения в пространстве, тошнота и рвота, повышение температуры тела, нарушение зрения, неодинаковые размеры зрачков. Если у человека наблюдаются такие симптомы, это свидетельствует о серьезной травме. В таком случае немедленно нужно обратиться к врачу. Квалифицированный специалист может назначить необходимые препараты и процедуры для лечения и восстановления кровообращения и решения проблемы со зрением.

 

    Эффективное лечение

  На сегодняшний день медицина обладает огромным арсеналом различных способов и медикаментов для быстрого устранения гематомы на лице и снятия отечности. Первой помощью и незаменимым способом устранения гематомы является холодный компресс. В течении первых суток его необходимо прикладывать каждый час на 10-15 минут. Такие процедуры помогут уменьшить размеры синяка, так как холод действует на сужение кровеносных сосудов. Анальгин, Нурофен или Кетанов из ряда обезболивающих лекарственных средств можно выпить в том случае, если гематома вызывает сильные боли.

  Холодные компрессы не повредят и на второй день, но прикладывать их нужно реже – каждые 2-3 часа. Вместе с тем неотъемлемым способом лечения есть медикаментозное вмешательство. Область гематомы можно обрабатывать медикаментами, свертывающими кровь, устраняющими отечность и рассасывающими непривлекательный синяк. Такими медикаментами могут быть: гели, мази и кремы, такие как Бадяга, Арника, Траумель, Синяк-off, также медикаменты на основе окопника лекарственного и гепарина (Гепариновая мазь, гель Лиотон, Троксевазин).

 

  Не стоит забывать, чтобы лечение гематомы на лице было эффективным, его следует начинать с применения гелей, так как они обладают лучшими проникающими свойствами. И только после геля можно использовать кремы и мази. Специалист в этой области подскажет именно необходимый и правильный способ лечения в данном случае. Применяя вышеупомянутые советы, а точнее уже на пятый день, забудете о неудобствах, связанных с гематомой, и сможете радовать прохожих своим красивым, чистым лицом.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика