Почему женщины изменяют мужьям

Автор: Тазик от 5-08-2016, 21:24

Почему женщины изменяют мужьям  Обычно, говоря о супружеских изменах, подразумевают измены мужчин, «забывая», что женщины также изменяют своим мужьям. Возможно, все дело в том, что мужчинам гордость не позволяет признаться в том, что им изменили. И все же, почему женщины изменяют мужьям?

  Вариант первый. Любовь зла, и этим пользуются! Очаровательная Принцесса выходила замуж за Прекрасного Принца, но в семейной жизни он оказался «козлом». Проще говоря: пьет, бьет, зарплату домой не носит, а то еще и налево бегает. И жена, глубоко разочарованная в своем муже, начинает искать утешения на стороне. Этот вариант чаще всего заканчивается разводом, причем обе стороны считают, что виноват другой.

 

  Вариант второй. Ранний брак. В народе этот вариант называется «не нагулялась». Поженились совсем молодыми, родили детей, и вот дети подросли, не требуют постоянного внимания и ухода, у жены появилось свободное время.

 Хорошо, если есть возможность хотя бы иногда расслабляться в компании мужа, вести жизнь свободной, не обремененных семьей. А если нет? Например, муж весьма отрицательно относится к дискотекам, клубам, посиделкам в кафе. А всего этого хочется — годы, посвящаемые обычно такой жизни, ушли на пеленки, и хочется наверстать упущенное.

  При этом варианте развод нередок, но впоследствии так же нередки глубокие сожаления.

 

  Вариант третий. Любопытство. Такое тоже случается, особенно за компанию. Если в наличии имеется подруга, изменяющая мужу по первому варианту, то у женщины может проснуться любопытство, и женщина начинает изменять мужу. Тем более что современные узы брака, не так крепки, в основном потому, что во многом отпал финансовый момент — женщина может вырастить ребенка самостоятельно, без обязательной помощи мужчины.

  И вот любопытство толкает на измену. Если женщина умная, любит своего мужа, изменила в кратковременный момент, который можно назвать помутнением сознания, то она вовремя спохватывается, прекращает «хождения налево», а весь эпизод тщательно вычеркивает из памяти. К сожалению, чем моложе женщина, тем тяжелее спохватиться вовремя: чаще молодые жены запутываются в таких отношениях, а семья при этом разрушается безвозвратно.

 

  Вариант четвертый. Возрастной кризис. Не только у мужчин бывает «седина в бороду, а бес в ребро», женщины в еще больше подвержены психологической неустойчивости в период возрастных кризисов. Тридцать и сорок лет — переломные моменты в женской жизни. И начинаются терзания: «Я старею! Я непривлекательна!» — и так далее. На измену в этом случае толкает общее состояние неуверенности в себе.

  Женщине необходимо доказать, что она все еще молода, все еще привлекательна. И вот это желание получить неоспоримые доказательства толкает на измену. Женщина начинает изменять мужу. Ведь муж — не доказательство, он мог и привыкнуть за годы совместной жизни, а вот посторонний мужчина — дело другое. При этом варианте чаще всего женщина в конце концов приходит в себя, как в предыдущем случае, и быстро прекращает все «левые» отношения.

 

  Измена при прохождении возрастного кризиса вовсе не обязательна, особенно если муж постарается понять психологическую неустроенность жены, будет бережно к ней относиться во время всех «необъяснимых» истерик. Оптимально — в такие периоды ухаживать за женой, как в первые дни знакомства. С цветами, конфетами, шампанским.

  Тем более что во время возрастного кризиса нередко возникает страх потерять мужа: «Да, сейчас он меня, кажется, любит. Но скоро он заметит, что я старею, а вокруг так много молодых!», — и женщина начинает доказывать себе, что она привлекательна в первую очередь для мужа, и изменяет ему. Не думайте, что это нелогично, вспомните про кризисную неустойчивость психики. Так что тут — все в руках мужчины.

 

  Вариант пятый. Любовь. Такое тоже бывает. Вышла замуж, родила детей, а потом вдруг встретила Его. Единственного и Неповторимого. И оказалось, что вся предыдущая жизнь — ошибка. И муж хороший, и все, вроде, замечательно, но… любовь. Если чувство взаимно, то измены практически не избежать. Но в этом случае следует развод с последующим браком.

  Существуют и другие варианты, при которых женщины также изменяют своим мужьям. Но в подавляющем большинстве случаев измену можно предотвратить. Ведь все женские измены — это попустительство мужчины, его недостаточное внимание. И если мужчина внимателен и, что называется, бдителен, то его семья будет незыблемой, любовь жены будет принадлежать только ему. И никаких измен!


Теги: измена, муж, жена, любовник

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика