Особенности правильного ухода за глазами

Автор: ВсеОК от 8-08-2016, 20:26

Особенности правильного ухода за глазами  Глаза- это зеркало души. Их надо беречь и правильно за ними ухаживать. В течении жизни все яды, которые попадаю в организм с пищей, откладываются в виде солей в сосудах, суставах, почках, печени и глазах, что вызывает катаракту и другие неприятности. Чтобы избежать таких проблем, нужно знать особенности правильного ухода за глазами.

  Большинство людей заблуждаются в том, что думают, что состояние зрения зависит от возраста. Но это не так. За состояние ваших глаз вы ответственны с детства. Помните, что кофе, чай, алкоголь, табак имеют очень вредное воздействие на зрение. Также вредно кушать много сладкого, так как очищенный сахар, который входит в их состав, забирает из организма очень много витаминов В.

 

  Если вы мечтаете о хорошем зрении, нужно уделять глазам не менее 20 минут в день для проделывания процедур по правильному уходу за этим органом:

    1. Расслабления глаз

  Главное задание – получения солнечных лучей. В идеальном варианте такая процедура делается на открытом воздухе, подставляя лицо открытым лучам солнца (можно перед открытым окошком). Если планировка дома не позволяет это сделать, то используйте 150-ваттную лампу, располагая ее на расстоянии 1,5-2 метров от нее. Когда имеется достаточное количество света, то нормальные глаза видят без усилий. Солнечные лучи имеют большую терапевтическую ценность для больных глаз. Глаза полноценно исполняют все свои функции только при свете. Солнечный свет помогает усиливать зрение. Старайтесь больше времени проводить в помещении где есть солнце, ведь зрение постепенно ослабляется, когда человек постоянно находиться в помещении без солнца.

 

    2. Водяная (температурная ) стимуляция глаз

  Приготовьте два больших куска ткани. Один кусочек опустите в горячую воду, а другой – в ледяную. На 2 минуты плотно приложите ткань с горячей воды, затем быстро на 1 минуту ткань с холодной воды со льдом. Такая процедура усиливает кровоток, тонизирует кожу век, тренирует сосуды.

 

    3. Особенности влияния дыхания на состояние глаз

  Откройте окно или выйдите на свежий воздух (99% всех людей испытывают кислородное голодание, при этом глаза слабеют, напрягаются и теряют блеск). Перед упражнением несколько раз глубоко вздохните. Ваша кровь уже готова направлять кислород в глаза. Вдохните глубоко, задержите дыхание, не выдыхая, согнитесь в талии и, чуть согнув колени, опустите голову, чтобы она была ниже уровня сердца. Так кровь, обогащенная кислородом, идет к голове и глазам, удаляя яды и отбросы. Находитесь в таком положении, считая до 5.

 

  Такое упражнения начинайте делать без особых усилий, чтобы у вас не закружилась голова. По мере приобретения практики головокружение проходит. Уже через 7 дней вы сможете задерживать дыхание в течении 10 секунд. Такое упражнение очень важное, ведь при нем кислород сжигает яды и отбросы, что находятся в глазах. Ежедневно делайте по 10 таких- дыхательных упражнений.

 

    4. Чтобы помочь глазам отдохнуть, проветривайте комнату, в которой работаете, спите. Когда очень устали – встаньте глубоко вздохните и задержите дыхание. Затем согните колени, опустите голову как можно ниже и моргайте глазами, закрывая их очень плотно и очень широко раскрывая. Делать это надо в течении 10-15 секунд, на это время задерживая дыхание.

 

    Особенности влияния различных факторов на глаза:

    1. Глаза и телевизор

  Телевизор, телефон, ноутбук приносят много вреда не только глазам, но и общему здоровью, вплоть до психологических расстройств. При просмотре телевизора находитесь от монитора не ближе 4,5 м от экрана. Не разрешайте детям стоять близко у телевизора.

 

    2. Питания и зрения

  Острота зрения зависит от количества получаемого витамина А. Этим витамином богата сырая морковь. Также нужно кушать чернику, черную смородину. Меньше сладкого, напитков с кофеином. Наркотические вещества очень портят состояние глаз, садят зрение.

 

    3. Ношение очков от солнца

  Носить темные очки сейчас очень модно. Однако их нужно носить тем людям, которые ненормально чувствительны к свету, кто страдает некоторыми заболеваниями глаз, кому приходиться работать в местах, где свет необычно ярок или светит прямо в глаза. Но нет необходимости носит их, если яркого света нету! Также недопустимо принимать солнечные ванны в таких очках, так как они фокусируют солнечные лучи, которые могут сжечь глаза.

 

    4. Промывание глаз

  Для промывания глаз наиболее безвредным является раствор борной кислоты (1 часть на 25 частей дистиллированной воды), который применяется при раздражении глаз. Но наилучшим средством для глаз есть холодные и горячие примочки.

  Учитывайте все особенности правильного ухода за глазами, чтобы хорошо видеть и прекрасно выглядеть.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика