Чем полезно кормление грудью маме и малышу

Автор: kyb88 от 10-01-2017, 17:34

Чем полезно кормление грудью маме и малышу  Вы и ваш малыш – неразлучны. С той поры как вы узнали, что в вас зародилась новая жизнь, вы связаны с вашим дорогим и любимым человечком навсегда. И когда ваша кроха появилась на свет, природа связала вас еще одним способом, грудным кормлением. Но может, вы сомневаетесь, есть ли польза ребенку от маминого молока? Рассмотрим чем полезно кормление грудью маме и малышу.

    Первая причина

  Кормление грудью полезно для восстановления матки, после родов она должна сокращаться и постепенно приобрести форму и размеры, которые она имела до беременности. С этой целью организм начинает вырабатывать гормон окситоцин. Как известно у рожениц, которые с первых дней кормят малышей грудью, матка сокращается быстрее, поскольку, когда малыш сосет грудь, в организме автоматически быстрее вырабатывается окситоцин.

    Причина вторая

  Организм быстрее восстанавливает силы после родов. Если у вас были тяжёлые роды, или малыш появился с помощью кесарево сечения, вам нельзя будет сидеть, а также будет трудно ходить. Грудное кормление играет важную роль в восстановлении вашего организма после появления ребенка. Особенно нужно кормить грудью роженице, которая произвела малыша с помощью кесарево сечения, ведь рубец на матке будет быстрее заживать и вероятность кровотечения уменьшится в разы. Каждый раз, когда вы прикладываете ребеночка к груди, ваши силы восстанавливаются. Ваше тело подобно часовому механизму, которое возобновляется после родов по своему четкому плану, а без грудного кормления этот план будет тяжело выполнить.

 

    Причина третья

  Каждый глоточек молока полезен, ведь оно укрепляет иммунитет вашего ребенка. Страх, с которым сталкиваются мамочки, это то что, малыш заболеет. Страшно выходить на улицу, показывать родственникам, ведь кругом вредные микробы, а иммунитет ребенка так слаб. Первым и самым главным защитником вашей крохи станет ваше молоко. С самых первых дней грудное кормление будет защищать иммунитет малютки. Ведь в его состав входит природный антибиотик – лизоцим, а также ваши антитела против разных болезней, которыми вы успели переболеть. В состав молока входят лейкоциты, это рыцари нашего организма, которые первые выходят на битву против врага. Уже доказано, что дети, которые вскормились грудным молоком, меньше болеют простудными заболеваниями, быстрее и легче переносят любое инфекционное заболевание.

 

    Причина четвертая

  Кормление сближает вас с вашим ребенком на уровне эмоциональной связи. В будущем вырастет здоровый веселый малыш. Ни у кого в мире нет более близкой связи, чем у малыша и его мамы, а грудное кормление, делает эту связь еще сильнее. Ведь, как известно, если малыш плачет, болеет, или когда крохе плохо, ему помогают мамины объятия тепло, и запах молока. Как только мама возьмет его на ручки он сразу успокаивается. Специалисты установили, что дети, которые питались грудным молоком год и более, имеют лучшую успеваемость в школе, эмоционально здоровы, легко контактируют со сверстниками и являются оптимистами.

 

    Причина пятая

  Польза для молочной железы очевидна, ведь при грудном кормлении она функционирует в полной мере. Как известно грудь была создана, чтобы кормить ребенка такая ее роль в организме. Если мама кормит ребенка грудью, то ее молочная железа задействована на 100%, этим женщина вносит вклад в свое здоровье.

    Причина шестая

  Мамино молоко это самая безопасная, полезная, здоровая, необходимая, всегда свежая пища. Быстрее всего ребенок растет в первый год жизни, а чтобы быстро расти, нужно много кушать. Новорожденный малютка очень часто хочет кушать и, как известно ночью тоже. Согласитесь, что у вас в груди молоко всегда чистое свежее и бесплатное. За ним не надо бежать в магазин, или подогревать ночью, оно всегда с вами, где бы вы, не были. В состав вашего молока входит 500 веществ, которые нельзя произвести искусственно, никакие молочные смеси каким дорогими они бы не были, не заменят грудного молока.

 

  Кормите вашу любимую крошку грудным молоком не меньше 6 месяцев, это золотое правило, с полгода можете вводить прикорм, и дальше продолжать кормить грудью. Некоторые мамы, кормят до 1 года, а некоторые до двух и даже до трех лет. Сколько же кормить грудью? Это решать вам, но польза от грудного кормления неоспорима, как для вас, так и для вашего любимого малыша.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика