Как сохранить семью несмотря на разочарования и конфликты

Автор: kyb88 от 13-02-2017, 20:57

Как сохранить семью несмотря на разочарования и конфликты  День свадьбы был самым счастливым, ожидание будущего казалось безоблачным и радостным. Когда молодая пара, решает соединиться узами брака, им кажется что они самые подходящие люди друг другу, а перспектива ссор и конфликтов им совсем не грозит. К сожалению реалии семейной жизни, бывают совсем другими. Некоторые браки распадаться только из-за того что супруги разочаровались друг в друге. В сегодняшней статье попробуем разобраться, как сохранить семью несмотря на разочарования и конфликты.

    Причины конфликтов

  До свадьбы вы были неразлучны, ваши глаза светились счастьем, и любовью. У вас было много общего, вы могли часами говорить по телефону, и считать минуты до встречи с дорогим человеком. Но прошло время и вам кажется, что вы абсолютно чужие люди, будто вы вместе живете, но между вами стена. Почему же так происходит?

 

  Первая причина, это непростые реалии жизни. Работа, дом, семья, каждодневные заботы просто вас изматывают. Проблемы с родителями супруга или супруги тоже могут накалять обстановку. Ваша мама, его мама и вам кажется, что никому нельзя угодить. Еще одной причиной постоянных ссор могут служить финансовые трудности. Нет работы, внезапное увольнение, все это приводит к ухудшению отношений.

  Причина вторая охлаждение отношений. Постоянные ссоры, унижения, плохие слова которые мы слышим или говорим, отдалят мужа и жену друг от друга. Обиды, невысказанные проблемы, все это ведет к разрушению отношений.

  Причина третья. Разные взгляды на жизнь. Как воспитывать детей, что покупать, кто будет распоряжаться семейным бюджетом. Все эти трудности могут настолько раздражать, что кажутся невыносимыми.

  Причина четвертая. Несбывшиеся надежды. Когда вы только поженились, ваша половинка казалась вам идеальной. Но прошло время, и вы видите, что это далеко не так. Идеальных пар не бывает, бывают хорошие, которые умеют прощать, мирится с недостатками и любить своего спутника, даже с его негативными сторонами.

 

    Что делать, как сохранить семью, несмотря на разочарования и конфликты

  Говорите о своих чувствах. Ничего не скрывайте и не откладывайте в долгий ящик. Если вас что обидело, оскорбило в словах или поведении вашего спутника, обсудите это в самое ближайшее время. Если это возможно, то поговорите в тот же день, когда случилось недоразумение. Но перед разговором вы должны быть спокойны.

  Вместе проводите время. Когда вы встречались, время, проведенное вместе, казалось вам чем-то важным и радостным. Вы мчались на свидание и не хотели, расставятся. Планируйте свидания и теперь. Пригласите супруга, или супругу на прогулку в парк, скушайте вместе мороженное, посидите в кафе. Во время встреч, ничего не планируйте, не обсуждайте бытовые проблемы. Просто наслаждайтесь друг другом, вспоминайте самые приятные моменты вашей жизни.

 

  Думайте о хороших качествах вашей второй половинки. Почему вы вместе с этим человеком, за что вы его полюбили. Пересмотрите ваш свадебный альбом. Возьмите карандаш, бумагу и напишите хорошие черты любимого человека. Постоянно думайте о его хороших сторонах. Сосредоточиться на позитив очень важно. Все наши поступки сначала формируются в нашей голове. Если думать, что любимый добрый, внимательный, хороший, то нам не захочется, с ним ссорится.

  Будьте реалистами. В мире не существует идеальных людей. Все склонны делать ошибки. И если у вас возникают проблемы, которые долго не решаются, не опускайте рук и не сдавайтесь. Не надо ранить своего любимого человека словами «давай расстанемся» или «я подаю на развод». Вместе пытайтесь решить проблему, а не нападайте друг на друга. Не стесняйтесь попросить прощения, если вы не правы, прощайте друг друга, умейте уступать. Позволяйте ошибаться вашему спутнику, при этом помня, сколько вы ошибались.

  Взаимопонимание, любовь, умение прощать, ключи от успеха в семейных отношениях. В трудных ситуациях всегда используйте их, и ваш брак будет счастливым.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика