Признаки и лечение бронхиальной астмы у детей

Автор: westteed от 15-02-2017, 17:35

Признаки и лечение бронхиальной астмы у детей  Бронхиальная детская астма – это заболевание, характеризующееся воспалением дыхательных путей под воздействием определенных триггеров, подобных вдыханию пыльцы, содержащейся в воздухе, вирусов гриппа и иных респираторных инфекций. В определенных случаях у детей заболевание плохо поддается лечению и может сопровождаться приступами, серьезно угрожающими жизни ребенка. Астма у детей не отличается от астмы, возникающей у взрослых, однако дети сталкиваются с особенными проблемами. Детская астма является основной причиной обращений в учреждения неотложной медицинской помощи и срочной госпитализацией. Признаки и лечение бронхиальной астмы у детей по этой причине становиться довольно актуальной темой. К сожалению, детская астма не поддается лечению и способна прогрессировать в зрелом возрасте.

 

  Главные причины возникновения бронхиальной астмы у детей практически не изучены. Определенную роль, играет чрезмерная реактивность иммунитета ребенка. Некоторые факторы, включающие наследственность, воздействие неблагоприятной окружающей среды, также способствуют развитию данного заболевания. Своевременно выявленные признаки и правильное лечение бронхиальной астмы у детей поможет контролировать симптомы и предупредить повреждение формирующихся легких. Высокая чувствительность иммунной системы может привести к чрезмерной выработки слизи и отеку дыхательных путей. Воздействие табачного дыма, аллергических реакций, резкие устойчивые изменения погоды и вирусные инфекции являются основными факторами развития астмы у ребенка.

 

    Признаки бронхиальной астмы у детей

  Астма может вызывать неблагоприятные последствия в виде тяжелых приступов, постоянного сужения бронхов, усталости и плохого сна, и как следствие отставания в учебе и нарушения нормальной полноценной жизни. Поэтому очень важно, вовремя обнаружить признаки заболевания и своевременно их купировать. Общие симптомы, характеризующие детскую бронхиальную астму, включают в себя:

  - прерывистый частый кашель;

  - бронхообструкцию, т.е. нарушения бронхиальной проводимости и легочной вентиляции;

  - отдышку;

  - боль и ощущение характерной заложенности в груди;

  - нарушения сна и усталость;

  - замедленное выздоровление после вирусных заболеваний и возникновение после них серьезных осложнений;

  - затрудненное дыхание, мешающее физической активности;

  Симптомы бронхиальной астмы могут изменять свой характер с течением времени и у каждого ребенка проявляться индивидуально. Временами довольно трудно определить, что выраженные симптомы характеризуют именно астму, а не другие заболевания. Многие признаки инфекционного бронхита напоминают астму.

 

  Принимая меры домашнего лечения и профилактики астмы у детей, вы можете способствовать снижению активности проявления приступов астмы. Конкретные меры зависят от того, что вызывает у вашего ребенка астму и содержат в себе следующие действия:

  - следует поддерживать в доме низкую влажность и чистый воздух;

  - уменьшите контакт с аллергенами: пыльцой, шерстью животных;

  - пользуйтесь системами кондиционирования;

  - чаще делайте уборку и избавляйтесь от пыли;

  - ограничьте воздействие холодного воздуха;

 

    Лечение бронхиальной астмы у детей

  Стабильный контроль над симптомами, есть самое адекватное лечение. Эффективным результат терапии можно назвать в случае, если приступы станут реже, физическая активность не будет ограничена, а проявление симптомов практически минимально. Лечение подбирается индивидуально каждому ребенку и основывается на профилактике купирования симптомов и предотвращения появления приступов. Для базисной терапии используют ингаляционные кортикостероиды - препараты для долгосрочного лечения и контроля астмы, уменьшающие признаки воспаления стенок дыхательных путей ребенка, но имеющие множество побочных эффектов. Модификаторы лейкотриенов помогают предупредить появление симптомов астмы у ребенка в период 24 часов, но в редких случаях вызывают негативные психологические реакции. Вышеперечисленные препараты помогают купировать симптомы и уменьшить приступы, что позволит меньше использовать ингаляторы.

 

  Для лечения бронхиальной астмы используются альтернативные методы терапии, позволяющие облегчить симптомы заболевания и включающие в себя:

  - техники дыхательных упражнений;

  - иглоукалывание;

  - гомеопатия;

  - методы релаксации;

  - лекарственные растительные препараты и пищевые добавки;


Теги: астма у детей, признаки бронхиальной астмы, детская астма

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика