Как правильное питание и упражнения улучшат состояние кожи

Автор: kyb88 от 23-02-2017, 12:54

Как правильное питание и упражнения улучшат состояние кожи  Красивую и молодую кожу лица, хотят иметь все. Кремы, маски, уколы красоты, что только не применяется чтобы сохранить молодость. Известно, что без труда не бывает хорошего результата. Этот принцип касается также ухода за кожей. Сегодня поговорим о том, как правильное питание и упражнения улучшат состояние кожи.

  Кожа лица часто попадает под негативное влияние это и холод, и солнечные лучи, неправильное питание, вредные привычки. Для правильного ухода за кожей важен не только уход, косметические процедуры, но и забота об организме в целом.

 

    Правильное питание

  Для того чтобы кожа была здоровой сияющей очень важно продумать правильный рацион и включить в режим питания продукты за которые кожа будет благодарна. Очень важно кушать продукты, которые содержат витамины Е. Это витамин молодости для кожи, витамины А и С, поддерживают кожу омолаживают и придают здоровый вид. Овощи и фрукты должны присутствовать в рационе каждый день, поскольку они содержат витамины, минералы, которые насыщают кожу необходимыми веществами. Яркие фрукты зеленые, желтые, оранжевые, содержать антиоксиданты. Орехи грецкие, арахис, кешью, фундук, выберете любые и наслаждайтесь ими, орехи содержат полезные масла, кислоты, витамин Е, которые омолаживают кожу. Можно приготовить ореховый микс. Смешайте в равных частях измельченные грецкие орехи, изюм, орехи кешью и финики заправьте все медом перемешайте, и сберегайте в холодильнике, принимайте 3 раза в день по 1 ч.л. Проросшая пшеница и овсяная каша, из цельного зерна обогатят кожу, витаминами и микроэлементами. Оливковое, льняное, кукурузное масло необходимо коже для нормального функционирования и борьбы со старением. Морепродукты, рыба, морская капуста, обогатит организм йодом, омега 3 кислотами, витаминами А и Д.

 

    Продукты, которые полезны для сухой кожи

  Сухая кожа очень сильно нуждается в увлажнение, и питание. Очень полезно кушать сливочное масло, авокадо, кабачки, оливковое масло. Сухой коже необходима сера, которая содержится в луке, чесноке яйцах. Очень важно пить много воды. Следует избегать жирной острой и жареной пищи.

 

    Продукты, которые полезны при жирной коже

  Овощи, гречка, молочные продукты. Свежая зелень, лук, капуста сдерживают выработку кожного сала. Витамины группы В, обогатят ваш рацион, кушайте каши, хлеб и макароны и твердых сортов пшеницы. Сладости, копчености, жирная пища не способствует здоровью кожи.

 

    Продукты которые полезны при проблемной коже склонной к высыпаниям

  Включите в рацион мясо не жирных сортов, говядину курятину, кролика. Здоровый кишечник здоровая кожа лица, кушайте кисломолочные продукты, творог, йогурт, кефир, ряженка, все это запускает кишечник и обогащает микрофлору. Каши, пшеничная, овсянка, перловка, помогут справиться, с воспалительными процессами. Фрукты и овощи наполнят организм энергией и витаминами.

 

    Упражнения для мышц лица

  Чтобы кожа выглядела здоровой и подтянутой нужно регулярно делать упражнения для мышц лица. Эти упражнения можно делать на роботе, дома на отдыхе.

    Упражнение №1

  Это упражнение разогреет мышцы лица, надувайте и сдувайте щеки так повторите 20 раз, следующее упражнение, поставьте ладони на щеки и надуйте их, а ладони пускай оказывают сопротивление. Повторите действие 20 раз.

    Упражнение № 2

  Это упражнение для зоны глаз. Для разминки начните с рисования цифр в воздухе с 1 до 10. Следующий шаг поможет укрепить мышцы вокруг глаз. Закройте глаза, поставьте пальцы рук на глаза и сильно сомкните веки потом расслабьте, повторите действие 10 раз.

    Упражнение № 3

  Это упражнение для губ. Сделайте 10 круговых движений, языком по кругу, внутренней поверхности губ. Положите ладонь на губы и делайте движения присоска, втягивая и отпуская ладонь.

  Мы рассмотрели как правильное питание и упражнения улучшат состояние кожи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика