Уход за малышом от рождения до года

Автор: kyb88 от 12-03-2017, 16:22

Уход за малышом от рождения до года  После рождения ребенка, мамы беспокоятся о том, как правильно ухаживать за ребенком, чтобы ему было уютно и спокойно. Уход за малышом от рождения до года, именно этот вопрос мы постараемся обсудить в нашей статье.

    Уход за пупочной ранкой

  Пупочная рана - это остатки пуповины которую нужно регулярно обрабатывать антисептиками, для того чтобы не допустить заражения. Пупочную ранку нужно обрабатывать, каждый день, перекисью водорода, затем смазывать зеленкой и примерно через две недели она сама должна отпасть, это очень важно потому как от этого зависит здоровье вашего ребенка.

    Уход за молочной железой

  С самого рождения главным источником питания для малыша является мамино молоко. Очень важно маме держать молочную железу в чистоте, регулярно принимать душ и менять ежедневно белье.

 

    Колики

  Колики. Эта проблема знакома многим родителям. Она неприятна как для малыша так и для мамы с папой. Чтобы обеспечить правильный уход малышу при коликах важно проконсультироваться с вашим доктором. Не забываете, что каждый ребенок индивидуальный, у кого-то проблемы с животиком могут начаться раньше, у кого-то позже. В борьбе с этой проблемой поможет отвар из укропа, или несколько капель его масла. Можно прикладывать теплое полотенце или пеленку на животик малыша и делать массаж. Есть много способов, к которым прибегают родители, но тщательно подбирайте их, чтобы не навредить малышу.

    Прикорм

  Правильный прикорм - это очень важный момент, потому как продукты, которые вы вводите в рацион малыша влияют на здоровье ребенка.

  В 6 месяцев малышу, начинают вводить прикорм, например: вареную картофель, морковь, печеное яблоко (только зеленое), молоко наполовину разбавлено с водой, (поскольку у коровки молоко очень жирное и желательно, чтоб оно было натуральное). Когда вы начинаете вводить прикорм малышу, делайте это осторожно для того чтобы проверить нет ли у него аллергии на этот продукт, давайте пробовать продукт в малом количестве, по одному и делайте перерыв на некоторые время чтобы увидеть реакцию крохи. Если никаких признаков аллергии не обнаружено, то тогда можно увеличить дозу продукта и знакомить его с новыми, блюдами.

 

    Прорезывание зубов

  Прорезывание зубов, это очень неприятный момент в жизни ребенка. Не следует забывать, что зубки могут вызвать такие симптомы как: понос, красное горло, насморк, температуру, боль в деснах, для того чтобы избежать этих осложнение проконсультируйтесь с педиатром, что в такой ситуации лучше предпринять? Обязательно нужно давать вашей крохе что-то жевать для того чтобы зубки быстрее прорезались, это может быть прочная резиновая игрушка, также десна можно смазывать, специальным раствором, который снимет боль.

    Прогулки

  До года ребенок должен каждый день ходить на прогулки и каждый вечер купаться. Что касается второго, то для купания ребенка нужно использовать воду средней температуры (37,5-38,5) для этого надо измерять ее градусником или локтем, потому как там самое чувствительное место. В воду можно добавлять отвары из ромашки, календулы, добавлять пару капель масла лаванды или мяты. Перед приемом ванны с водой, можно малыша оставить на несколько минут для того чтобы его тело немного насытится кислородом это еще называют, воздушными ваннами.

 

    Уход за носиком и ушками

  Для того чтобы правильно вести уход за глазками носиком и ушками, нужна теплая вода и спонжыки, которые помогут в этом. Глазки нужно слегка протирать спожником предварительно смоченным теплой водой или отваром ромашки. Такую процедуру делайте по утрам. Для носика понадобится ватный жгутик, им слегка надо прочистить носик. Делать это надо осторожно и аккуратно. Тоже самое нужно проделывать с ушками.

  Уход за малышом от рождения до года одновременно нелегкий и радостный труд, успеха вам в этом деле.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика