Полезные свойства жасмина для организма

Автор: kyb88 от 9-04-2017, 18:06

Полезные свойства жасмина для организма  Жасмин, не только радуют глаз, но и оказывают лечебное влияние на организм. Полезные свойства жасмина для организма, известны уже много веков и применяются довольно успешно в народной медицине.

  В русской речи мы привыкли называть это растение жасмин, но происхождение его с персидского языка и звучит как "yasmin". Свое начало жасмин берет из Индии, но уже в 17 веке, жасмин пришел по вкусу и во дворцах Франции, Италии, и Испании.

  Жасмин прекрасный цветок, поэтому в Средиземноморских государствах он считается цветком королей, в странах Востока его называют цветком любви, а на острове Ява ни одна церемония бракосочетания не обходиться без него, невесты украшают им волосы.

 

    Полезные свойства жасмина для организма

  Для лечебных целей применяют не только цветы растения, но и корни, корни используют чтобы помочь организму справиться с болезнями как головная боль и бессонница. Если собрать коренья нескольких разновидностей жасмина перемолоть их и соединить в правильных пропорциях, то получиться средство, которое поможет при опухолевых процессах. Корень жасмина имеет свойства анестетика, поэтому находит широкое применение в медицине. Цветы жасмина применяют для приготовления сиропа, который используют при кашле. Нужно собрать цветы жасмина утром, промыть, залить водой и добавить сахар, на литр воды необходимо 300 г цветов жасмина, 200 г сахара, варить сироп на маленьком огне 1 час, после этого процедить и хранить в холодильнике. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день перед едой. При инфекционных заболеваниях глаз, действенным средством является отвар из цветков жасмина, которым можно промывать глаза. На литр воды возьмите горсть цветков жасмина и доведите средство до кипения. Процедите отвар и немного теплый, влейте в стерильную посуду, так чтобы можно было промыть глаза. Опустите голову и погрузите глаза в отвар откройте глаза, и поморгайте повторите процедуру несколько раз. Жасминовой водой можно промывать глаза несколько раз в день, каждый раз используя новый отвар. Чай из жасмина очищает кровь, для приготовления жасминового чая можно взять, например, любой чай которые вы любите черный или зеленый и добавить в него цветы жасмина. Также можно самостоятельно заваривать цветки жасмина и наслаждаться их вкусом.

 

  Масло жасмина, считается очень ценным и дорогим продуктом, для приготовления масла жасмина его цветы нужно собирать только в ночное время суток, из более чем тонны цветов, получается 1 литр масла, также очень быстро необходимо переработать продукты, потому что цветы нежны и быстро увядают.

  В косметологии широко применяют масло жасмина, оно очень хорошо влияет на сухую и увядающую кожу. Можно готовить маски с применением масла жасмина, также добавить несколько капель продукта в ваш любимый крем. Также масло жасмина отличное средство для массажных процедур и для принятия ванны, поскольку считается средством от депрессии и помогает организму расслабиться. При принятии ванны, просто добавьте несколько капель масла жасмина в ванну и полежите несколько минут, наслаждаясь его ароматом. К сожалению, не все могут использовать этот продукт, поскольку существуют противопоказания к применению масла жасмина.

 

  Не стоит использовать жасмин людям, склонным к гипотонии, страдающим гастритом, при болезни почек и аллергических реакциях.

  На востоке жасмин называют лунным светом любви, считается, что аромат жасмина способствует творческому мышлению, убирает чувство напряжения, раздражительности, помогает бороться с упадком сил и плохим настроением. Также мешочек с травами и ароматом жасмина способствует улучшению сна. Кремы и лосьоны по уходу за кожей с добавлением жасмина, действует как регенерирующие, омолаживающее и способствующее восстановлению кожи средство. Жасмин имеет свойство антиоксиданта, также борется со старением кожи. Кремы на основе жасмина подойдут для чувствительной кожи, поскольку они убирают шелушение, покраснения и разные неприятности к которым подвержена нежная кожа.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика