Как ухаживать за кожей головы и волосами

Автор: kyb88 от 25-04-2017, 19:16

Как ухаживать за кожей головы и волосами  Здоровые волосы украшают внешность человека но, к сожалению болезни, нарушения работы разных органов и систем не способствуют красоте и здоровью волос. Как ухаживать за кожей головы и волосами, чтобы они были здоровые и красивые.

  Чтобы волосы были красивые и ухоженные, важно не только заботится о них, важно знать о них. Многих людей особенно женщин беспокоит выпадение волос, но это нормальный процесс, поскольку в день должно выпадать до 100 волосинок. Волосы у разных людей разные, у кого-то ярко рыжие, у некоторых черные, каштановые, пшеничные, а кто-то уже давно посидел. Цвет волос зависит от одного пигмента, который вырабатывает организм, он называется меланин. Чем больше пигмента в организме тем темнее волосы, и чем меньше меланина, тем волосы светлее.

 

  Как ухаживать за кожей головы и волосами и от чего зависит здоровье волос? Здоровье и красота волос зависит от разных моментов, среди них питание, подбор правильных косметических средств, правильный уход, мытье, расчесывание. И конечно же волосы очень любят уходовые процедуры, очень важно полоскать волосы в отварах разных трав, и применять различные маски, которые напитают волосы здоровьем.

 

  Питание очень важно для волос, поскольку продукты обеспечивают красоту волос изнутри. Волосам нужны белки, в рацион можно включить мясо курицы, говядину, нежирную свинину. Белок также можно получить из бобовых культур, например, фасоли, орехов греческих, миндальных. Миндальные орехи считаются очень полезными для женской красоты, поскольку имеют в своем составе ценные витамины и минералы. Рыба также необходима для здорового вида волос, поскольку содержит фосфор, омега 3, жирные кислоты. Оливковое масло источник витамина Е, которые необходимо не только добавлять в пищу но и делать маски на волосы. Авокадо, киви, банан, считаются очень полезными для волос, поэтому кушайте эти продукты регулярно. Чтобы волосы выглядели блестящими, важно пить достаточное количество воды самый минимальный объем, полтора литра в день.

 

  Маски из натуральных продуктов считаются важным моментом ухода они питают их изнутри и обеспечивают им здоровье и сияние:

- 300 мл теплого молока, 2 ст.л. меда. Смешиваем и наносим на чистые помытые волосы и держим, 1 час после смываем теплой водой.

 

- 200 мл отвара крапивы 2 ст.л. оливкового масла, 1 ст.л. лимонного сока. Смешиваем, наносим на волосы, через пол часа, смыть водой с шампунем.

 

- 300 мл отвара лопуха, 2 ст.л. меда. Средство нужно нанести на голову массажными движениями и подержать 1 час, после смыть водой с шампунем.

 

- 200 мл отвара ромашки, 1 белок взбитый в пену, 1 ст.л. оливкового масла. Нанести маску на голову и смыть теплой водой через 20 минут.

 

- 1 желток, 2 ст.л. банана, 1 ч.л. соли. Маску нанести на голову и легкими движениями сделать массаж, через час промыть волосы шампунем.

 

- 1 ст.л. меда, 1 ст.л. репейного масла, 1 ч.л. сока алоэ. Нанесите на мокрые немытые волосы, через час смойте водой с шампунем.

 

- 200 мл отвара овса, 1 ст.л. меда. Нанести на мытые волосы.

 

- 200 мл крепкого чая, 1 ст.л. меда, 1 желток. Продукт нанесите на волосы на час и смойте водой.

 

- 2 ст.л. бальзама для волос, 1 ст.л. оливкового масла, 5 капель витамина Е. Смешайте ингредиенты нанесите на волосы на 40 минут.

 

- 2 ст.л. бальзама для волос, 2 капли миндального масла, 2 капли оливкового масса, 2 капли масла жожоба. Нанесите средство перед мытьем головы на полчаса, промойте волосы теплой водой с шампунем.

  Также для кожи головы очень важно чтобы все средства по уходу вы хорошо смывали, регулярно делайте массаж головы, это не только улучшает кровообращение, но и усилит рост волос.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика