Как очистить легкие и бронхи народными средствами

Автор: kyb88 от 21-05-2017, 18:27

Как очистить легкие и бронхи народными средствами  Для нормальных процессов жизнедеятельности легкие должны исправно выполнять свою работу. Как очистить легкие и бронхи народными средствами рассмотрим этот вопрос более подробно.

  Легкие - это органы которые выполняют функцию поставки кислорода в организм. Перед тем как попасть в легкие, воздух проходит через носоглотку, трахею и бронхи. На всех этапах, воздух проходит очистку от пыли грязи и микроорганизмов. Все эти накопления оседают на слизистых оболочках и выводятся со слизью. Бронхи - это продолжение трахеи, бронхи плавно переходят в легкие и разветвляются. Через них выводится углекислый газ. Многие негативные факторы способствуют накоплению в легких слизи которая затрудняет работу органов дыхания. Курение, частые простуды, ОРЗ, бронхит, ларингит, и прочие патологии загрязняют бронхи и легкие.

 

  Природная система само очистки органов, которая проявляется чиханьем и кашлем помогает справится с накопившейся слизью. Существуют также народные средства, которые помогают очистить легкие от вредных накоплений. То, что легкие не в порядке и нуждаются в очистке, проявляется частыми легочными болезнями, понижением иммунитета, одышкой.

 

    Как очистить легкие и бронхи народными средствами

  - Сок черной редьки 100 г Мед 100 г. Смешать все вместе и принимать за полчаса до приема пищи 3 раза в день.

  - Молодые побеги сосны 100 г, залить литром молока, проварить. Отвар процедить через сито и принимать по 100 мл 3 раза в день перед приемом пищи.

  - Дыхательная гимнастика. Глубоко вдохните воздух, так чтобы надулся живот, не дышите секунд 3, потом медленно спустите половину воздуха, и опять не дышите, в конце выпустите воздух с силой.

  - Овсяное молоко. Проварите 300 г овса в молоке, протрите его через сито и скушайте на завтрак 100 г. Перед обедом и ужином опять скушайте овес по 100 г до приема основной пищи.

  - На мясорубке пропустите 1 лимон с кожурой, 1 луковицу, и 5 зубцов чеснока. Смешайте все вместе и подержите, чтоб настоялось полчаса. Принимать необходимо 3 раза в день, перед едой по 1 ч.л.

  - Сбор трав Мать-и-мачеха 100 г, подорожник 100 г, ромашка 100 г, все травы залейте литром кипятка и потомите на водяной бане 5 минут. Дайте настояться полчаса. Принимать отвар по полстакана 3 раза в день. Прием закончить через 2 недели.

  - Ингаляция с сосновыми шишками. В литре воды проварить 5 сосновых шишек лучше зеленых. Влить средство в таз и вдыхать пар. Такую процедуру необходимо проводить в течение 7 дней, лучше перед сном.

 

    Меры профилактики легочных болезней

  Для предотвращения легочных болезней важно следить за здоровьем. Не запускать простуду на ранних стадиях. Поскольку простой насморк может перерасти в бронхит или воспаление легких. Очень важно избавиться от курения, эта привычка негативно отражается на легких и всем организме, поскольку недополучат кислород. Занятия спортом очень позитивно влияют на легкие, газообмен приходит в норму, кровь в полной мере насыщается кислородом.

 

  Очищение легких нельзя проводить маленьким детям, беременным, кормящим матерям, больным страдающим хроническими легочными заболеваниями, туберкулезом, новообразованиями. В период очистки важно пить много воды, так как это способствует очищению и выведению слизи из организма. Стараться дышать чистым воздухом, больше гулять в парке или лесу.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика