Что такое синдром беспокойных ног

Автор: kyb88 от 4-06-2017, 20:42

Что такое синдром беспокойных ног  У некоторых людей встречается такое заболевание, что такое синдром беспокойных ног. В статье обсудим это и как помочь при таком состоянии.

 

  Синдром беспокойных ног - это генетическое заболевание которое связанно с расстройствами ЦНС. В большинстве случаев болезнь проявляет себя в зрелом возрасте. По статистике женщины предрасположены к заболеванию больше, чем мужчины. Синдром может развиться и в ходе жизни при сопутствующих патологиях. Среди них болезни сердца, почек, спинного мозга, болезни щитовидной железы, нервной системы.

 

  Симптомы синдрома довольно неприятны и болезненны. Человек не может нормально отдыхать. Сон постоянно прерывается, из-за болей в конечностях. Ощущается жжение, боль, покалывание.

  Для лечения заболевания используется медикаменты, которые направленны на устранение признаков, а физ. процедуры помогают снять боль.

 

  Дома человек может облегчить свое состояния применяя различные процедуры. Массаж с использованием масел и мазей, которые разогревают мышцы и снимают спазм. Горячие ножные ванны с лекарственными травами, разгоняют кровь и расслабляют, в результате боль беспокоит меньше. Яблочный уксус применяется перед сном. Ватным диском, смоченным в уксусе, протирают ноги.

  Многие люди, страдающие патологией, отмечают, что боль проходит и беспокоит реже, если делать зарядку. Предпочтительно делать тренировки на свежем воздухе, бег трусцой, катание на велосипеде, прогулки перед сном, растяжки. Комплекс упражнений поможет обеспечить более нормальный сон. Соблюдение режима дня поможет сделать приступы редким явлением.

  Нужно приучиться ложиться спать в одно и то же время. Комната должна быть чистой, лучше проветрить помещение перед сном. Многие используют обливание поочередное холодной и теплой водой, такой способ довольно эффективен поскольку тренирует кровососные сосуды. Нервные окончания и мышцы приходят в тонус и боли меньше тревожат по ночам.

 

  Самой основной проблемой, которая делает невыносимой отдых ночью это постоянное вздрагивание конечностей. Мышцы сокращаются рефлекторно. Когда нет нормального сна, утром чувствуется усталость, и упадок сил.

 

    Профилактика

  Нельзя злоупотреблять алкоголем, кофеином и никотином. Болезнь связанна с нервной системой, поэтому эти продукты перевозбуждают организм. Правильное питание, должно включать достаточное количество продуктов, содержащих витамины группы В. Каши, морепродукты, овощи, фрукты, зелень, орешки. Регулярные упражнения. В течение дня, тело должно двигаться чтобы не было застойных явлений, которые проявят себя в ночное время. Очень полезно перед сном принимать успокоительные отвары.

  Ромашковый отвар успокоит и сделает сон крепче. 1 ч.л. ромашки заваривается стаканом кипятка. Можно пить отвар с медом.

  Мелиса. На стакан кипятка взять 1 ч.л. лекарственной травы. Настоять полчаса принимать за полчаса до сна с медом.

  Растирания с мятным, лавровым маслами оказывают тонизирующее действие и снимают боль при приближении приступа беспокойных ног. Масла нужно втирать каждый день на протяжении двух недель. Синдром беспокойных ног - это серьезная проблема. Одним из радостных моментов является, то что заболевание можно вылечить, убрав основную патологию. Например, беременных может беспокоить такой симптом, но он проходит сразу после родов.

  Приняв правильные меры по устранению причин заболевания, можно облегчить течение болезни.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика