Что делать если семейная жизнь стала скучной

Автор: Людмила от 14-08-2017, 18:12

Что делать если семейная жизнь стала скучной  Между мужчиной и женщиной, которые вступают в брак, еще присутствует страсть и новизна в отношениях. Со временем супруги привыкают друг к другу, узнают привычки и потребности, выстраивают определенным образом свой повседневный быт. И вот спустя время этот быт становится настолько невыносимым и надоевшим, что супруги начинают ссориться и раздражаться по любому пустяку. Предлагаем несколько рекомендация на тему того, что делать если семейная жизнь стала скучной.

 

    Нехватка взаимного внимания

  Одна из причин, по которой между любящими людьми возникают непонимания, а отношения становятся скучными. Если в первое время вы долго прогуливались, взявшись за руки и вели бесконечные разговоры, то сейчас в силу усталости после рабочего дня все больше приветствуется молчание. При этом семейные вечера проходят около компьютера или телевизора. Что делать, если такая ситуация появилась в вашей семье? Психологи рекомендуют начать с эмоционального контакта, который можно восстановить за душевными разговорами не о работе и проблемах, а о совместных планах и мечтах, желаниях и стремлениях.

  Если семейная жизнь стала скучной, значит угасла страсть и нежность. Вот их и придется восстанавливать! Необходим тактильный контакт. Начните с объятий, поцелуя в щеку. Для многих пар эти прикосновения остаются в прошлом, в молодости. Некоторые стесняются это делать при маленьких детях, а кто-то стыдится проявления нежности при взрослых сыновьях и дочерях. На самом деле, показывая окружающим свою любовь, заботу и взаимное внимание, вы приучаете к этому и своих детей. Они будут расти не среди конфликтов, а в любви и понимании. В будущем, возможно, это пригодится и им, чтобы спасти свое семейное счастье.

 

    Отсутствие новизны

  На эту проблему жалуются 90% семейных пар. Такое бывает, когда один из супругов обладает спокойным характером, а другой – чересчур активен. Поначалу оба стараются подстроиться друг под друга, а затем каждый перетягивает «канат» в свою сторону. В результате, кто-то жертвует своими предпочтениями в жизни и от этого страдает. Если семейная жизнь стала скучной, пора переходить к смелым порывам и решениям.

  Молодые мамы после декретного отпуска могут себе позволить записаться в спортклуб, выйти на работу, заняться творчеством или любимым делом. Не пренебрегайте детскими садами, любому человеку нужно свободно время для отдыха и расслабления, для занятия своими делами, пока ребенок под присмотром. Некоторые женщины полностью перекладывают на себя домашние заботы и все обязанности, отказываясь от личного времени. В результате – и поговорить с мужем вечером не о чем, и новизны не хватает. Частые скандалы на этой почве оказываются первым шагом к разрыву в отношениях.

  Супруги должны обсуждать свои желания и потребности, а также позволять друг другу проводить время по отдельности и в совместном обществе. Выход в свет поможет частично решить проблему.

 

    Недостаток позитива

  Что делать, когда в семье каждый чувствует себя не частью целого, а отдельным элементом? Если семейная жизнь стала скучной, значит, в ней отсутствуют положительные эмоции, а каждый из супругов увлечен собой, а не своей второй половинкой. Вспомните себя в начале отношений? Вы старались друг другу сделать сюрприз, преподнести подарок, удивить и порадовать. В жизни многих пар есть только покупки по необходимости и никаких приятных мелочей. А ведь именно они могли бы скрасить повседневную рутину и поднять настроение вашим избранникам.

 

  Близкие люди всегда знают, о чем мечтает партнер. Не превращайте приобретение какой-либо вещи в повседневную покупку, а сделайте это неожиданно, удачно подыграв момент. Проявите креативность, упакуйте подарок в яркую упаковку с романтической запиской. Продолжите приятные моменты совместным обсуждением отпуска или поездкой в какое-нибудь романтичное место. Придумайте, что делать будете на отдыхе, какие экскурсии хотите посетить, остановитесь в хорошей гостинице или в палатке на пару ночей.

  Не забывайте, что важной составляющей семейных отношений является секс. Даже усталость после рабочего дня можно преодолеть, если уделить друг другу время: сделать расслабляющий массаж, завести эротический разговор, удивить супруга изысканным бельем. Помните, ваши отношения развиваются настолько, насколько вы этого хотите!


Теги: Что делать, если семейная жизнь стала скучной

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика