Как укрепить здоровье ребенка

Автор: kyb88 от 22-09-2017, 17:00

Как укрепить здоровье ребенка  Многих родителей волнует важный вопрос, как укрепить здоровье ребенка. Очень многие негативные моменты способствуют разрушению здоровья.

    Что негативно влияет на здоровье ребенка

  В сегодняшнее время трудно найти беременную женщину, которая нормально, все девять месяцев, выносила ребенка, без всяческих патологий. С самых первых недель беременности многие мамы ложатся в больницу, поскольку часто обнаруживаются разные проблемы со здоровьем у мамы или малыша.

  Также ряд других негативных моментов таких как плохая внешняя среда, загрязненность воздуха, некачественная и вредная пища, малоактивный образ жизни, нервное перенапряжение, например если ребенок постоянно загружен разными кружками, секциями и не имеет возможности полноценно отдохнуть, это негативно влияет на организм детей.

 

    Как укрепить здоровье

  Питание сбалансированное и здоровое, играет важную роль, чтобы ребенок рос крепким и здоровым. С самого рождения важно приучать его к здоровой пище. Существенный момент оказывает грудное кормление, которое помогает сделать ребенка крепким и укрепить иммунную систему с пелёнок.

  Прикормы помогают организму нормально расти и развиваться. Очень важно своевременно вносить в рацион малыша мясные блюда, овощи, фрукты и кисломолочку.

  Когда ребенок взрослеет он нуждается в дополнительной энергии, многие дети восполняют запас при помощи сладостей. К сожалению сладости, не приносят пользы.

 

  Чтобы у ребенка было достаточно энергии, важно включить в рацион каши. В ней содержатся сложные углеводы, дающие много энергии. На завтрак лучшее приготовить кашу с фруктами, которая даст заряд энергии на целый день. Важный момент, ребенок должен питаться 5 раз в день, кроме завтрака, обеда и ужина обязательно должен быть полдник и второй завтрак. Для перекуса лучше использовать сухофрукты, кисломолочные продукты, фрукты.

  Белки, жиры и углеводы — это ключевые продукты для нормальной жизнедеятельности. В рационе должно быть мясо, потому как оно содержит белок, который нужен для строительства клеток. Жиры помогают в переваривании и усвоении витаминов, минералов, углеводы дают достаточное количество необходимой энергии.

  Фрукты, овощи, кисломолочные продукты содержат важные витамины и микроэлементы. Немаловажно обратить внимание на то, чтобы рацион ребенка был сбалансирован и все основные группы продуктов регулярно были в рационе.

 

  Следующий момент физические упражнения и закалка. Многие родители упускают этот момент. Постоянное времяпрепровождение перед телевизором и компьютером пагубно влияют на здоровье. Страдает скелет, мышцы атрофируются, также нервная системы подается негативному влиянию, часто у детей формируется неправильная осанка, развивается сколиоз и искривление позвоночника, у многих наблюдаются нервные расстройства, агрессивность, плохой сон. Также проблемы со зрением и сердечно-сосудистой системой.

  Чтобы избежать этих проблем, необходимо ограничивать время перед экраном технических новинок, и регулярно заниматься физкультурой. Для детей очень полезны подвижные игры, занятия плаванием и велопрогулки. Во время занятий учащаются сердечные сокращения, кровь быстрее циркулирует наполняет все тело кислородом. Полезны занятия спортом и школьникам, поскольку важно сочетать физические и умственные нагрузки.

 

  Отдых очень необходим детскому организму. Важно обращать внимание на распорядок дня ребенка и искать индивидуальный подход к ребенку. Загруженность дня способствует усталости как физической, так и психической. Чтобы ребенок чувствовал себя хорошо необходимо дать ему возможность выбирать в какую секцию он хочет ходить, что ему больше нравиться. Тогда такое занятие не будет в тягость, а принесет удовольствие.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 17 мая 2018 17:10
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
все правильно, от того чем питается ребенок и зависит его здоровье. Именно поэтому я стараюсь покупать только качественные продукты, но их в городе найти сложно. Еще дочке витаминки даю, например мишек бэби формула иммунитет. Когда летом у бабушки там конечно все продукты домашние и полезные. .
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика