Домашние маски для лица из яблок

Автор: Людмила от 26-12-2017, 13:00

Домашние маски для лица из яблок  Яблоки – натуральны и полезны, их можно употреблять не только в пищу. Косметологи рекомендуют использовать домашние маски для лица из яблок, чтобы освежить кожу, вернуть ей привлекательный вид и насытить витаминами. Их просто готовить, легко применять, а эффект при регулярных процедурах потрясающий!

    Как правильно делать маски

  Рекомендуется проводить процедуры из яблок хотя бы 3 раза в неделю. Их преимуществом является то, что они подходят для всех типов кожи, и быстро дают результат – уже через 3-4 процедуры кожа приобретет здоровый вид.

  Домашние маски для лица, приготовленные из яблочной мякоти, оказывают мягкое отшелушивающее воздействие на верхние слои дермы, удаляя мертвые клетки, и нормализуют обмен веществ. Компоненты, содержащиеся в плодах, смягчат и увлажнят кожу, разгладят морщины и улучшат ее цвет.

 

  Применять маски для лица, полезно при:

  · воспалениях на коже;

  · микротрещинах;

  · пигментации;

  · веснушках;

  · сухой коже;

  · стареющей коже;

  · повышенной жирности и расширенных порах.

 

  При этом кислые плоды полезны для жирного или смешанного типа кожи, а сладкие – для кожи, склонной к сухости и шелушению. Готовить маски необходимо непосредственно перед использованием, так как из яблок быстро улетучиваются полезные вещества, и происходит процесс окисления. Не нужно очищать кожуру, в ней максимальное содержание ценных компонентов.

 

    Рецепты

  Сочные плоды можно использовать в чистом виде. Для этого их разрезают пополам и протирают дольками кожу лица. Это позволяет быстро освежить ее и придать здоровый цвет.

  Кроме того, можно готовить маски в сочетании с другими компонентами:

  · Яблочно-морковная маска: взять по половине двух плодов, натереть на терке, добавить 1 ст.л. творога и несколько капель оливкового масла. Густую кашицу нанести на кожу, оставить на 20 минут. Такое средство полезно зимой, при нехватке полезных веществ и витаминов.

  · Яблочно-яичная маска: 1 яблоко, 1 желток, 2 ч.л. крахмала. К смешанным компонентам добавить несколько капель витамина А или глицерин. Как все ингредиенты соединены и приобрели однородную консистенцию, добавить взбитый белок. Такой состав позволит устранить мелкие морщинки, вернуть коже молодость. Кроме этого, с помощью такой маски можно регулировать сальные железы и уменьшить жирность кожи. Средство отлично воздействует на увядающую кожу.

  · Омолаживающая маска из яблок и овсяных хлопьев: измельчить 1 сочное яблоко, 1 ст.л. овсяных хлопьев, - все смешать блендером. Добавить 1 ч.л. корицы, 1 ст.л. меда. Кашицу нанести на лицо на 15-20 минут. Такое средство омолодит кожу лица, и вылечит акне.

· Осветляющий состав: 1/2 яблока измельчить, смешать с 1 ч.л. уксуса, добавить растолченную таблетку аскорбинки и 2 ч.л. оливкового масла (можно заменить кукурузным). Такое средство выводит пигментные пятна, осветляет и выравнивает цвет кожи. Полезно делать такие маски весной, когда проявляется авитаминоз. Если добавить рябиновый сок к составу, получится разглаживающий состав от морщин.

 

  · Яблочно-сметанная маска: 1 среднее яблоко порезать крупными кусочками, отварить в молоке (200 мл) до закипания. Растолочь в кашицу, нанести на лицо, шею, зону декольте. Этот состав восстанавливает водный баланс, улучшает состояние обезвоженной кожи, питает и стимулирует.

  · Яблочно-кефирная маска: 1 плод натереть, добавить 2 ст.л. кефира или простокваши. Массу разбавить 1 ч.л. лимона и небольшим количество муки для загустения. Равномерно распределить на лице на 20 минут, смыть теплой водой. Такой состав устранит жирность и характерный лоск, придаст свежесть и упругость, уменьшит расширенные поры.

  · Яблочно-огуречная маска: крупный плод смешать с 1 огурцом (предварительно натереть), смесь разбавить 1 ст.л. жирной сметаны. Такая кашица отбеливает и увлажняет кожу, устраняет вялость и пигментацию.

  · Маски для лица можно готовить из яблок с медом, с эфирными маслами (грейпфрут, можжевельник, олива, чайное дерево), а также пюре из хрена при склонности к угревой сыпи.


Теги: Домашние маски для лица из яблок

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика