Отбеливание зубов и укрепление зубной эмали

Автор: kyb88 от 22-01-2018, 22:54

Отбеливание зубов и укрепление зубной эмали  О белоснежной улыбке мечтают многие, существуют способы отбеливания зубов народными методами. В статье рассмотрим тему отбеливание зубов и укрепление зубной эмали.

  Природная белизна эмали не имеет идеального белого цвета, она имеет желтоватый иногда сероватый оттенок. Прежде чем приступать к отбеливанию народными средствами важно позаботиться, об укреплении эмали. К отбеливанию есть определенные противопоказания.

 

  - Заболевания полости рта, пародонтоз, гингивит;

  - Стоматит;

  - Тонкая чувствительная эмаль;

  - Наличие пломб на передних зубах.

 

  Чтобы укрепить зубную эмаль следует обратить внимание на питание и избегать механических повреждений. Механическое повреждение происходит при употребление кислых, слишком горячих или слишком холодных продуктов, также их чередования. Зубы становятся чувствительными, возникают микротрещины, которые со временем приводят к возникновению кариеса. Недостаток кальция также губительно влияет на эмаль, поскольку зубы становятся чувствительными к холодному, горячему и кислому.

 

  Наилучшим способом укрепить зубы следовать советам стоматолога, следить за полость рта, дважды в день их чистить, использовать зубную нить.

  Наибольшее содержание кальция содержится в молочных продуктах, в день необходимо кушать хотя бы один молочный продукт чтобы пополнить запас кальция. Особо много его содержится в твердом сыре, твороге и в петрушке. Кроме того, употребление разных видов каш, галетного печенья, поможет пополнить запасы необходимого элемента.

 

  Существуют способы как при помощи народных средств отбелить зубы, конечно эти процедуры не принесут мгновенного эффекта, но результат будет неплохим.

 

    Отбеливание:

    Активированным углем

  Данный метод можно применять не чаще двух раз в неделю чтобы не повредить эмаль. Таблетку активированного угля размолоть до состояния порошка, на мокрую щетку набрать порошка и почистить зубы.

 

    Содой

  Такой метод довольно популярен и его эффективность видно после первого применения. Содой нельзя злоупотреблять поскольку она портит эмаль. Ее можно применять раз в неделю. На щетку с зубной пастой набирается немного соды. После очистки, полость рта хорошо прополоскать теплой водой.

 

    Маслом чайного дерева

  Данный метод самый продолжительный около месяца, но самый безопасный в домашних условиях. При его использовании зубы полируются не повреждая эмаль.

  При чистке, каждый раз в конце процедуры на щетку надо капнуть пару капель масла и очищать зубы, далее обычное полоскание теплой водой.

 

  Зубы можно отбелить и при помощи пасты с таким эффектом, но ее нельзя использовать дольше месяца поскольку это может привести к чувствительности зубов. И чтобы сохранять их белыми, нужно после каждого приема пищи ополаскивать рот водой для удаления кислот, которые разрушают эмаль и придают ей желтизну.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
Цитата
  • 29 января 2018 23:36
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Еще один очень эффективный способ по отбеливанию зубов без дорогостоящих процедур и препаратов - это паста с баклажан.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика