Основные причины женских измен

Автор: Людмила от 10-02-2018, 17:20

Основные причины женских измен  Романтика – это, как мужчина и женщина выстраивают отношения. У кого-то месяцы свиданий переходят в заключение брака, а кто-то расстается по определенным причинам. Но даже штамп в паспорте не может застраховать от предательства и измены. Причем, далеко не всегда мужчина становится виновником распада семьи. Как показывает статистика, женщины не менее склонны к увлечениям на стороне. Психологи утверждают, что основные причины женских измен связаны с различными жизненными ситуациями в семье.

    Женские измены глазами мужчин

  Стараясь оправдать самих себя, многие мужчины утверждают, что они склонны к полигамии от природы. И их измена воспринимается как факт абсолютно неизбежный, который свершится рано или поздно. Причем увлечение на стороне зачастую не связано с качеством брачных отношений и ситуации в семье. В свою очередь, о женщинах, мужчины отзываются как о натурах, не склонных к одновременным отношениям с двумя партнерами. На самом деле, они также склонны к неверности, но основные причины таких поступков существенно отличаются от мужской неверности.

  Психологи утверждают, что поводом для женских измен становятся следующие факторы.

 

    Желание отомстить

  Кто-то сразу разрывает отношения без возможности объяснений, а кто-то, тяжело вздыхая, улыбается, затаив в душе обиду и дикое желание мести. Женщина, которая причинит своему партнеру такую же боль, почувствует облегчение от свершившегося факта измены с его стороны. Женская обида всегда подчеркнута мыслью о том, что жену променяли на кого-то, кто гораздо лучше в сексе, превосходит по параметрам фигуры или еще чем-либо. Изменив с другим мужчиной, дама на подсознательном уровне успокаивается, понимая, что тоже весьма привлекательна и обаятельна.

 

    Разочарование

  Основные причины, по которым отношения в браке не складываются, разочарованность в мужчине. Во-первых, как во внимательном ухажере, а во-вторых, как в заботливом партнере в быту. Стараясь завоевать объект своей страсти, мужчины делают все возможное и невозможное, чтобы удивить, поразить, порадовать и заполучить. В браке все становится на свои места, воображаемый идеал развеивается. Для женских измен достаточно желания найти кого-то лучше, внимательнее. И основные причины здесь вовсе не в том, что прошла любовь. Барышням не хватает ощущения того, что о них заботятся и переживают.

 

    Тайная влюбленность

  Психологи не согласны с утверждением, что влюбиться сразу в двух мужчин женщины способны. Проживая в браке несколько лет, партнеры чувствуют друг к другу любовь и привязанность. А внезапно возникшая страсть и влюбленность на стороне будоражит воображение и толкает на необдуманные поступки. Женщину, действительно, тянет к понравившемуся мужчине, но уходить от мужа нет никаких намерений. Скорее всего, последствием таких женских измен станет угрызение совести, иногда – честное признание, раскаяние.

 

    Сексуальная неудовлетворенность

  Как бы странно это ни звучало, но это может быть. Женщины, которых все устраивало в партнере до свадьбы, после нее чувствуют себя в постели неудовлетворенными. Основные причины увлечений на стороне очевидны – поиск отличного секса. Возможно, это будут разовые похождения, а может, затянутся на несколько месяцев.

 

    Неуверенность в партнере

  Скажем так, есть такой тип женщин, которые привыкли во всем перестраховываться. И в браке тоже. Они объясняют основные причины своих увлечений на стороне тем, что не уверены в муже и в завтрашнем дне. Недоверие, опасение развода, - предпосылки для распада брака могут быть различными (тяга к спиртному, игромания и т.д..). В данном случае последствиями женских измен становятся не внебрачные игры, а поиски нового мужа.

 

    Брак по расчету

  Такой тип отношений, когда замуж дамы выходят исключительно по расчету, неизбежно оборачивается изменами. Занятый делами и бизнесом супруг практически не бывает дома, редко уделяет внимание жене. Но при этом она ни в чем себе не отказывает. Завидное материальное положение лишь поначалу затмевает все житейские радости. Со временем возникает потребность в обычных человеческих чувствах, переживаниях. Богатые женщины заводят любовников от скуки, от нехватки внимания мужа.

  Независимо от того, что послужило поводом для внебрачных отношений, они не являются частью нормальной семейной жизни. Последствия могут быть непредсказуемыми, ведь мужчины гораздо тяжелее переносят предательство.


Теги: Основные причины женских измен

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика