Конъюнктивит причины симптомы лечение

Автор: kyb88 от 17-02-2018, 01:06

Конъюнктивит причины симптомы лечение  Конъюнктивит провоцируется разными патогенными микроорганизмами и проявляется болями и слезотечением. Постараемся более подробно рассмотреть заболевание глаз конъюнктивит причины симптомы лечение.

  Конъюнктивит воспалительное заболевание слизистой оболочки глаз.

 

    Причины

  Причины могут быть самыми разнообразными. Среди основных факторов болезни выделяются следующие:

  - Переохлаждение;

  - Попадания на слизистые оболочки глаза вирусов, грибков, иногда встречается хламидийный конъюнктивит, при попадании хламидий в глаза и их дальнейшее размножение;

  - Развитие аллергической реакции. Часто аллергики страдают от конъюнктивита поскольку организм отвечает защитной реакцией на аллерген который попадает в дыхательные пути и на слизистые носоглотки и глаз. При аллергическом конъюнктивите развивается отечность глаз, появляется слезотечение, глаза становятся красными.

  - Несоблюдение личной гигиеной, пользование грязными полотенцами, чужой косметикой.

 

    Симптомы

  К симптомам относиться сильная боль или резь в глазах. Глаза краснеют и слезятся. В дальнейшей стадии развития болезни появляются гнойные выделения.

 

    Лечение

  Воспалительный процесс лечиться медикаментозными средствами, которые направлены на уничтожении возбудителя вызвающих воспаление и неприятные симптомы. Аллергический конъюнктивит лечиться комплексно с подбором противоаллергических средств.

  Очень важный момент в лечении является соблюдение гигиенических мер.

 

  При уходе за глазами необходимо пользоваться личными средствами, для умывания, вытирания лица. Ни в коем случае нельзя касаться глаз грязными руками. При пользовании контактными линзами следует четко придерживаться инструкции по их использованию и держать в чистоте, и на время болезни отказаться от их использования. Если конъюнктивит поразил только один глаз следует соблюдать меры предосторожности чтобы не перенести инфекцию во второй. В домашних условиях для лечения можно пользоваться народными средствами.

 

    Отвар ромашки лекарственной

  Это средство эффективное и безопасное его можно применить в домашних условиях для лечения. Ромашка снимет воспаление, уберет зуд и покраснение.

  Для уменьшения воспаления можно приложить чайные пакетики ромашки на глаза и подержать на протяжении 5 минут.

  Для промывания глаз можно приготовить отвар ромашки и промывать глаза 4-5 раз в день. На 200 г воды понадобиться 1 ч.л. ромашки, довести до кипения, накрыть крышкой и настоять 30 минут. Процедить и промыть глаза.

 

    Отвар алоэ

  Из отвара делают примочки. Листочек алое мелко порубить и залить стаканом кипятка. Потомить на водяной бане 5 минут. Снять с огня, настоять 30 минут.

  Важно помнить, что, если воспалительный процесс не проходит в течении двух дней, появляются гнойные выделения, следует обратиться за помощью к окулисту, который назначит правильное лечение.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика