Спазмы в желудке лечение в домашних условиях

Автор: kyb88 от 4-03-2018, 15:58

Спазмы в желудке лечение в домашних условиях  Спазмы в желудке могут возникать по разным причинам. Боли могут быть сильными и неприятными. Спазмы в желудке лечение в домашних условиях тема которая требует рассмотрения.

  Иногда боль возникает резко и не зависит от приема пищи. Среди причин выделяют следующие:

  - Заболевания желудка гастрит язва;

  - Нервное перевозбуждение стресс тревога;

  - Употребление жирны острых блюд;

  - Пребывание на диетах голодание;

  - Злоупотребление лекарственными препаратами антибиотиками.

 

    Симптомы

  Спазм в желудке обычно начинается резко. Человек может чувствовать ноющую нарастающую или наоборот резкую боль приступообразного характера. При приступах рекомендуется прилечь и занять удобное положение также можно принять таблетку обезболивающего.

 

    Лечение в домашних условиях

    Картофельный сок

  Утром на тощак принимать свежий картофельный сок. Для приготовления понадобиться 2 картофелины которые тщательно помыть и натереть на мелкой терке. Далее отжать через марлю. Принимать сок 1 месяц каждое утро.

 

    Сок алоэ

  Сок алоэ смешать с медом и натуральным виноградным вином. 200 г сока смешать с 3 ст.л. меда и 200 г вина. Смесь настаивать 10 дней в прохладном месте. Принимать трижды в день по 1 ст.л. до приема пищи.

 

    Лен

  Кисель довольно хорошее и эффективное средство против желудочных спазмов. Для киселя понадобиться перемолоть 1 ст.л. семян льна и залить их горячей перекипяченной водой. Настаивать 2 часа, принимать его трижды в день перед приемом пищи.

  Кроме приготовления киселя семена льна можно добавлять в каши.

 

  Если характер желудочных спазмов связан с нервным перевозбуждением, то можно принимать лекарственный сбор с успокаивающими травами.

Ромашку, мелису, веронику лекарственную смешать равных пропорциях и приготовить отвар.

  1 ст.л. лечебных трав залить кипятком (1 л). Поставить отвар на водяную баню готовить лекарство 20 минут. Снять отвар и настаивать 30 минут. Принимать по 50 мл отвара 3 раза в день перед приемом пищи.

 

    Ромашка и мед

  Отвар ромашки 100 мл соединить с 1/2 ч.л. меда и принимать 3 раза вдень. Ромашка полезна тем что имеет противовоспалительное и успокоительное действие. Также и мед обладает целебными свойствами, которые успокаивают спазмы в желудке.

 

    Упражнения

  Для избегания спазмов и болей можно на протяжении месяца делать упражнение, которое снимет болезненный приступы. Надо стать прямо ноги на ширине плеч. Вместе глубоким вдохом медленно втягивать живот. Далее медленно выдыхая воздух расслабляя мускулатуру пресса. Чередовать вдох и выдох 10 раз в 3 подхода.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика