Полезные свойства растения живокость

Автор: kyb88 от 14-04-2018, 17:01

Полезные свойства растения живокость  Живокость или окопник можно встретить с ранней весны до поздней осени. Полезные свойства растения живокость используются на протяжении длительного времени, многие болезни поддаются лечению благодаря компонентам, которые находятся в этом растении.

  Живокость произрастает во многих регионах. В лечебных целях применяются листья, корни растения.

Заготавливать ее можно весной и осенью, чтобы собрать корни растение нужно выкопать, очистить их от земли, промыть и высушить. Корень маслянистый, применяется для приготовления настоя, мазей, отваров.

 

    Состав живокости

  Людям, которые хотят использовать растении для лекарственных целей следует знать, что растение содержит ядовитые вещества дельсин, ельделин, делатин. Кроме этого окопник содержит алкалоиды, дубильные вещества, флавоноиды. Также растение содержит жирные масла.

 

    Полезные свойства

  Растение применяется для лечения многих заболеваний, туберкулез костей, болезни желудочно-кишечного тракта, гельминты, сифилис, болезни костей, для избавления от отложившихся солей в организме.

 

    Приготовление лекарств

    Мазь на основе корня

  Для приготовления понадобится корень растения, очистить его промыть, перекрутить на мясорубке, смешать с 1 ст.л. куриного жира и 3 ст.л. молока. Смесь поместить на водяную баню, тщательно помешивать ингредиенты до однородности. Готовую мазь хранить в стеклянной емкости.

 

    Настой корня живокости

  Настой готовиться с применением водки или спирта. На пол-литра водки понадобиться 2 средних корня растения, корень очистить помыть, порезать на мелкие части всыпать в пол-литровую емкость и залить до верха крепкой водкой. Поставить смесь в темное место на 14 дней, через день взбалтывать. Применять по назначению.

 

    Смесь корня живокости и меда

  Данный состав помогает избавиться от отложившихся солей в организме. 1 корень тщательно промыть, снять кожуру, перетереть на блендере или мясорубке, получившуюся маслянистую смесь поместить в стеклянную емкость и залить 2 ст.л. меда. Хранить лекарство в холодильнике. Принимать по 1 ч.л. 1 раз в день утром натощак на протяжении двух недель.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика