Полезные свойства соков растений для организма

Автор: kyb88 от 17-05-2018, 01:33

Полезные свойства соков растений для организма  В целях лечения и профилактики разных болезней можно использовать соки лекарственных растений. Они содержат много ценных компонентов, насыщенных витаминами, снимают воспалительные процессы, также могут убирать болевой синдром. В статье обсудим тему полезные свойства соков растений для организма.

    Соки лекарственных растений полезны для организма

  В соках растений содержаться витамины, микроэлементы, дубильные вещества, фитонциды. Также в них есть хлорофилл, элемент насыщает организм витаминами, также он заживляет раны и используется для лечения язв, эрозий, кожных повреждений.

 

    Полезные свойства

  Многочисленные растения дают свой сок и с его помощью можно избавиться от некоторых заболеваний.

 

    Сок алоэ

  Алоэ удивительное растение, используемое в народной медицине. Прежде чем с растения выдавить сок необходимо срезать его листья, помыть их и сложить в холодильник. Через сутки пропустить листья через мясорубку и выдавить сок. Его можно хранить холодильнике.

  Сок алоэ комбинируют с другими лекарственными растениями и эфирными маслами. Используется для лечения язвы желудка, заболеваниях женской половой сферы, как наружное средство для лечения кожных болезней в косметических целях.

 

    Сок алоэ при болях в желудке

  100 г сока, смешать с 1/2 литра красного виноградного вина и 1 ст.л. меда, средство настоять неделю принимать 3 раза в день по 1 ст.л. перед приемом пищи.

 

    Сок алоэ при поврежденных волосах

  Сок алоэ, 1 ст.л. смешать с медом, бальзамом для волос и желтком нанести на волосы после мыться головы с шампунем. Держать средство на волосах пол часа смыть теплой водой. Процедуру делать 2 недели.

 

    Сок подорожника

  Подорожник хорошее средство, которое заживляет раны также он полезен для людей, которые страдают бронхолегочными заболеваниями.

  Из промытых листьев подорожника выдавить сок, использовать для лечения болезней кожи прикладывать смоченную чистую марлю в соке подорожника при кожных заболеваниях.

 

    Сок крапивы

  Крапива содержит в своем составе витамин К, также обладает кровоостанавливающими свойствами. Сок используется для лечения пародонтоза, гингивита. Соком крапивы полоскать полость рта 3 раз в день на протяжении двух недель. Также его можно применять при обильной менструации. 1 ч.л. сока крапивы принимать 3 раза в день за неделю до начала менструального цикла и на его протяжении.

 

    Сок грецкого ореха

  Из молодых зеленых плодов грецкого ореха выдавить сок предварительно перемолов их на мясорубке. 100 г сока соединить со 100 г крепкой водки. Сок применять от болей в желудке и приступов диареи.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика