Список необходимых анализов для ЭКО

Автор: nata77 от 10-06-2018, 04:40

Список необходимых анализов для ЭКО  На сегодняшний день не одна супружеская пара сталкивается с проблемой зачатия. С помощью современных вспомогательных репродуктивных технологий становится возможным реализовать детородную функцию. Следует учитывать, что экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) включает в себя некоторые показания и противопоказания. Чтобы врач – репродуктолог мог наиболее точно разработать схему лечения бесплодия, а также определить детородную функцию каждого из супругов, нужно позаботиться о сдаче анализов. В данной статье рассмотрим список необходимых анализов для ЭКО, что собой представляет данная процедура и насколько она эффективна.

    Процедура ЭКО – показания

  При отсутствии или непроходимости фаллопиевых труб у женщины, при малой подвижности и невысоком количестве сперматозоидов у мужчин, а также неэффективном лечении бесплодия эндокринного генеза (на протяжении 2-х лет) следует обратиться в специализированный центр.

 

    Как осуществляется ЭКО

  Процесс ЭКО происходит в период менструального цикла. Этапы проведения процедуры включают:

  - стимуляцию овуляции с помощью гормональной терапии

  - фолликулярная пункция

  - оплодотворение в искусственной среде

  - этап эмбрионального переноса

 

    Подготовка к первому визиту к врачу репродуктологу

  Прежде чем ознакомится со списком анализов, нужно собрать информацию в максимальном объеме о заболеваниях близких родственников (наличие выкидышей, мертворожденных малышей, аномалии в развитии врожденного характера).

  Исследовать информацию о здоровье обеих партнеров на наличие хронических заболеваний.

  В обязательном порядке запланировать визит к профильному специалисту для лечения, каких–либо заболеваний. Очаги инфекции полости рта также нужно устранить.

 

    Список необходимых анализов

  Схема обязательных анализов разрабатывается врачом, для каждой пары в индивидуальном порядке в связи с особенностями каждого случая.

  Отмечу, что принимать анализы для ЭКО может любая лаборатория, если она в состоянии провести данные исследования. Некоторые анализы имеют свой срок годности, поэтому нужно проконсультироваться с врачом, который выдал направление.

 

    Итак, перед процедурой ЭКО супругам необходимо проверить свой организм:

  1. Наличие сифилиса

  2. Гепатит класса В, С

  3. Имеются ли иммуноглобулины М, G на вирус ВИЧ

  4. Наличие урогенитальной инфекции (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, вирусы простого герпеса 1 и 2 типа).

  5. Необходимо установить группу крови и резус–фактор.

 

    Специальные анализы для мужчин

  Для мужчин необходимо сделать спермограмму и провести специальный тест на присутствие антиспермальных антител. Следует отметить, что перед проведением данных исследований мужчине нужно воздерживаться от алкоголя, никотина, посещения парных и саун, принятия горячих ванн.

 

    Анализы для женщин

  Этот список намного больше. Ведь от женского здоровья зависит успех оплодотворения и процесс вынашивания плода. Женщинам нужно проведение общего анализа мочи и крови, выяснить наличие и уровень определенных иммуноглобулинов к токсоплазмозу и краснухе; сделать ПАП – тест и кольпоскопическое обследование; исследовать влагалищные мазки на микрофлору; электрокардиографию; УЗИ молочных желез, органов малого таза, щитовидной железы; провести полное исследование гормонального статуса.

  Также немаловажным будет посещение врачей – терапевта, эндокринолога, медицинского генетика.

 

    Насколько эффективно ЭКО

  При беременности, которая наступила в результате ЭКО, и нормальной беременности отличительных качеств выявлено не было. Однако беременность от ЭКО повышает вероятность рождения двойнят. Роды проходят в обычном режиме. Кесарево сечение случается крайне редко. Что касается эффективности от проведения данной процедуры, то средняя эффективность возрастает до 90% после второй попытки проведения операции. Но все же результат зависит от индивидуального строения женского организма, а также степени развития некоторых патологий.

 

  Таким образом, при правильном подходе к данному вопросу, большинство бесплодных пар могут испытать радость материнства и получить шанс на реализацию детородной функции. Современная репродуктология сделает вашу мечту реальностью.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика