Компот от запора причины профилактика

Автор: kyb88 от 14-06-2018, 00:08

Компот от запора причины профилактика  Запор можно устранить не только разными фармацевтическими средствами, а также принимая самые простые и доступные средства. Компот от запора причины профилактика данный вопрос обсудим в статье.

  Запор встречается по разным причинам. Одной из проблем являются сопутствующие патологии, трещины прямой кишки, геморрой, неправильный обмен веществ, интоксикация организма.

  Частыми причинами запора является неправильное питание, недостаточное употребление воды, заболевания пищеварительной системы, желудка, желчного пузыря, зашлакованность организма.

 

  Компоты готовятся из фруктов, которые насыщены пектином, клетчаткой, витаминами и минералами. Кроме того, некоторые фрукты и овощи обладают свойством очищать кишечник и облегчать естественные процессы в кишечнике. Как известно клетчатка необходима для нормальной и полноценной работы желудка, она способствует нормальному перевариванию пищи и опорожнению.

 

    Компот из свеклы, изюма, кураги

  Все компоненты содержат клетчатку, витамины и минералы. Компоты необходимо готовить в начале дня и пить на протяжении дня.

  1 свеклу очистить от кожуры порезать мелкими кубиками. На огонь поставить емкость на 3 литра в кипящую воду всыпать свеклу, добавить 1 ст.л. изюма и 1 ст.л. мелко порубленной кураги. Оставить кипеть 5 минут, накрыть крышкой и настоять 20 минут.

 

    Компот из чернослива

  Чернослив, полезный фрукт, который обогащает организм калием, выводит шлаки и токсины, способствует избавлению от холестерина.

  Для приготовления компота понадобиться 1,5 литра воды и 100 г чернослива. Можно использовать сушеные сливы уже очищенные или самостоятельно вынуть косточки. В кипящую воду положить чернослив готовить компот 5 минут, далее снять с огня и накрыть крышкой. Первую порцию компота нужно выпить утром на голодный желудок и далее пить в течении дня.

 

    Вишня, черешня, морковка

  Морковку измельчить кубиками, из вишни и черешни вынуть косточки. На 3 литра воды понадобиться 2 морковки, по 200 г вишни и черешки. Проварить 5 минут на слабом огне. Пить на протяжении дня.

 

    Апельсин, яблоко, чернослив

  1 апельсин тщательно промыть, отдельно выдавить сок, кожуру мелко порубить, чернослив без косточек 300 г превратить блендером в кашицу, яблоко порезать соломкой. В кипящую воду поместить все ингредиенты и кипятить 5 минут, в конце вылить сок апельсина и довести все до кипения. Принимать компот на протяжении дня.

 

    Зелень, салат, шпинат, петрушка, хорошо помогают справляться с запором.

  Для приготовления коктейля понадобиться пучек шпината, пучек салата, петрушка. Зелень тщательно промыть, измельчить в блендере, добавить 1 ч.л. льняного масла, и 100 мл перекипяченной воды. Все тщательно перемешать и выпить перед приемом пищи за пол часа.

 

    Сок свеклы

  Свекла лучшее средство при запоре, из 1 свеклы выдавить сок, 1 свеклу мелко порубить на кубики, все ингредиенты поместить в емкость и залить литром воды. Готовить в течение 10 минут, принимать по стакану 3 раза в день перед приемом пищи.

 

    Профилактика

  Запор можно избежать, сбалансировав прием пищи, включая употребление продуктов богатых клетчаткой, овощами, фруктами, злаками. Кисломолочные продукты благотворно воздействуют на кишечник и помогают устранить проявления запора. Иногда просто поменяв рацион питания человек с легкостью избавляется от запора. Корректировка рациона достаточна эффективна.

 

  Питание 5-6 раз в день, регулярный прием воды между приемами пищи содействует работе кишечника. Дробное частое питание заставляет пищеварительную систему работать регулярно и не перегружает ее большой одноразовой работой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 6
  • Регистрация: 4.07.2018
  • Публикаций: 0
^
Спасибо за рецепты! А какие из них можно для детей от 3 лет?
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика