Препараты для лечения акне у подростков

Автор: Irinainfinity от 28-06-2018, 14:02

Препараты для лечения акне у подростков  Постоянные гормональные скачки у подростков нередко приводят к кожным проблемам, в том числе акне. А отсутствие лечения может оставить шрамы и рубцы, вплоть до сохранения на коже высыпаний. На сегодняшний день препараты для лечения акне у подростков достаточно разнообразны. Подбираются они с учетом тяжести клинической картины, а также возможной индивидуальной непереносимости компонентов лекарственных средств.

  Местные и пероральные препараты являются самым эффективным средством лечения.

 

    Терапия акне ретиноидами

  Ретиноиды позволяют смягчить комедоновые пробки, усилить процесс обновления клеток. Наиболее эффективными препаратами являются:

 

    Ретиноевая мазь

  Это отличный современный препарат в форме мази. Активным действующим веществом является изотретиноин 0,05%.

 

    Адаклин

  Индийское средство в виде крема, быстро излечивающее акне. Содержит в своем составе адапален 0,1%.

 

    Дифферин

  Может быть в виде крема или геля, и содержит ретиноид адапален 0,1%. Прекрасный препарат для скорейшего выздоровления.

 

    Клензит

  Средство индийского производителя в виде геля, обладающее быстрым эффектом благодаря 0,1% адапалену, входящему в состав. Может применяться с прочими препаратами для лечения.

 

  Терапия акне у подростков с помощью ретиноидов, проводится курсами не более 14 дней.

 

    Антисептические препараты

  Средства антисептического действия позволяют устранить болезнетворные бактерии, подсушить и отшелушить омертвевшие клетки. Обычно являются комбинированными препаратами для выполнения одновременно нескольких задач.

 

    Хлоргексидин

  Широко известный препарат с сильным антисептическим свойством. Возможно применение и при сухом типе кожи, так как не сушит поры.

 

    Салициловая кислота

  Представлена в виде лосьонов, мазей, пасты и с разной концентрацией. Препарат медленно впитывается, поэтому рекомендуется наложение марлевой повязки после его нанесения.

 

    Азелаиновая кислота

  Ее можно встретить в разных видах, в составе комплексных средств, к примеру, Скинорен Гель. Ей под силу много задач, часто назначается как кератолитическое средство.

  Антисептики необходимо применять совместно с другими препаратами, т.к. одно лишь обеззараживание воспалительных очагов редко приносит эффект. По этой причине и выпускаются средства комплексного действия.

 

    Лечение акне противовоспалительными препаратами

  У подростков акне нередко протекает с сильнейшим воспалительным процессом, так как в этом возрасте все еще сохраняется привычка касаться кожи руками. Существует ряд препаратов для выхода из данной проблемы:

 

    Лечебные средства с серой

  Сера имеет выраженный противовоспалительный и обеззараживающий эффект. Препараты на ее основе выпускаются в виде мази, лосьона для умывания и молочка – широко известной болтушки.

 

    Цинковая мазь

  Данный препарат результативен в снижении воспалительного процесса, усилении регенерации поврежденных клеток. Он обладает слегка подсушивающим эффектом, понижает выделение экссудата.

 

    Антибактериальные препараты

  Показаны в случае, когда воспалительный процесс распространился уже по всему туловищу. Для излечения могут быть выписаны следующие препараты:

 

    Бензамицин

  Отличное средство с высоким результатом на основе эритромицина и пероксида бензоила, антибактериального и кератолитического действия.

 

    Зинерит

  Можно встретить в таблетках и в виде геля. Содержит эритромицин и порошок цинка. Эффективно в снижении воспаления и появлении новых очагов.

 

    Доксициклин

  Это представитель тетрациклиновой группы антибактериальных средств. Ликвидирует множество штаммов бактерий. Показан в лечении акне второй стадии.

 

    Левомицетин

  Широко известный антибиотик, однако сегодня его применяют не часто, потому что некоторые болезнетворные бактерии выработали к нему устойчивость. Выпускают в таблетках и в виде мази.

 

    Гормональные препараты

  Иногда у подростков-девушек применяют оральные контрацептические средства, которые подбирают, опираясь на возраст и состояние здоровья больной. Они нормализуют гормональную деятельность, что благотворно влияет на состояние кожи.

 

  Для лечения подростков-юношей тоже могут быть показаны гормональные средства, часто при третьей и четвертой степени заболевания.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика