Воздействие криотерапии и азота на организм

Автор: Lika от 20-10-2013, 05:15

Воздействие криотерапии и азота на организм  Криотерапия является довольно популярным направлением, ведь с помощью такого воздействия лечат заболевания кожи, укрепляют иммунитет и омолаживают лицо. Криотерапия представляет собой особую отрасль медицины, в которой в качестве лечебного средства используется кратковременный контакт поверхности кожи с охлажденным до минус 150-130 °С азотом. Поговорим про воздействие криотерапии и азота на организм.

  Воздействие азотом может быть рекомендовано в комплексной терапии при: бронхиальной астме; хроническом бронхите; после перенесенных травм и переломов; кожных заболеваниях (псориаз, нейродермит, экзема); заболеваниях лор-органов (тонзиллиты, фарингиты, ангина); аллергических заболеваниях; снижении иммунитета; при частых простудах.

 

  Криосауна для организма подходит для профилактики и лечения синдрома хронической усталости, нарушений сна, помогает восстановить силы при повышенной утомляемости. Это обусловлено простой физиологической реакцией. Дело в том, что при воздействии холода в криосауне происходит стимуляция защитных систем организма, улучшается периферическое кровообращение и микроциркуляция, а также наблюдается выброс гормонов из надпочечников и гипофиза.

 

    Противопоказания для организма

  Как и любой другой вид лечения, криовоздействие имеет свои противопоказания: острые инфекционные заболевания; повышение температуры тела; туберкулез; сердечнососудистая недостаточность; индивидуальная непереносимость; гинекологические заболевания, купе-роз, эпилепсия, мигрень — но только при определенном воздействии (крио-массаж, Криоэлектрофорез).

 

    Применение в косметологии

  Азот в косметологии может быть использован для криодеструкции, криодермабразии, криоэлектрофореза и криомассажа. Криодеструкция представляет собой глубокое замораживание, вызывающее гибель тканей. Используется для удаления бородавок, папиллом. Криодермабразия назначается при наличии рубцов на коже. Причем проводить эти процедуры предпочтительнее осенью или зимой, так как в солнечное время года существует риск появления пигментных пятен. Криомассаж оказывает очень легкое воздействие. Благодаря этой процедуре усиливается эффект от масок и обертываний.

 

  Курс криомассажа помогает разгладить мелкие морщинки, улучшает цвет лица и делает кожу более гладкой и упругой. Благодаря воздействию азота можно справиться с себореей и угревой сыпью. Криоэлектрофорез по воздействию более сильный, чем криомассаж. Он борется с морщинами, помогает при дряблости кожи и целлюлите, борется с жировыми отложениями и угревой сыпью. В основе этой процедуры лежит простой механизм: с помощью пульсирующего тока низкой интенсивности в глубокие слои кожи вводятся замороженные лечебные препараты. Аэро криотерапия представляет собой обдув охлажденной струей воздуха. Такие процедуры назначаются после пластических операций, химических пилингов и лазерных шлифовок. Они помогают быстро снять отек и боль, профилактируют воспаление и покраснение.

 

  Во время криодеструкции аппликатором с плотным ватным тампоном наносят азот на участки кожи, требующие воздействия. Перед процедурой его обязательно обрабатывают спиртом. Время замораживания зависит от величины и локализации бородавки или папилломы и составляет от 10 до 30 секунд. В обязательном порядке следует заморозить и узкое (в 1,5 мм) кольцо здоровой кожи вокруг бородавки. Зачастую требуется повторная процедура, особенно при больших образованиях. Во время сеанса криобассейна или криосауны пациента на короткое время погружают по плечи в специальную емкость с охлажденным газом — смесью паров жидкого азота и воздуха. Происходит охлаждение поверхностного слоя кожи, поэтому организм не может переохладиться.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика