Как человеку оставаться здоровым и меньше болеть

Автор: vitaf7 от 18-12-2013, 07:11

Как человеку оставаться здоровым и меньше болеть  Умеем ли мы заботиться о своем здоровье? Некоторые считают, что это работа врачей. К сожалению ни врач, ни родные не смогут в этом помочь. Человек обязан сам заботиться о своем здоровье. Поэтому каждый должен знать, как человеку оставаться здоровым и меньше болеть. Кроме того что он будет знать, нужно еще и делать, то есть предпринимать какие-то изменения в своей жизни. В противном случае ничего не изменится, человек как болел, так и будет болеть. Конечно, это не относится к тяжелым неизлечимым болезням, к сожалению, в таком случае от человека уже ничего не зависит. А в основном мы можем и должны влиять на состояние своего здоровья.

  Вместе с жизнью нам подарено здоровье. У нас работают внутренние органы, происходит кровообращение, легкие и сердце работают без остановки. Это нужно ценить. Зачастую молодые люди не задумываются о своем здоровье и поэтому не ценят его. Они кушают нездоровую еду в огромных количествах, пьют разные вредные напитки, курят ну и т.д. Люди начинают ценить свое здоровье только тогда, когда уже начинаются какие-то проблемы.

  У каждого заболевания есть своя причина. Последствия мы видим уже сами, это – покраснение, шелушение, боль, температура, зуд, аллергия, рвота и т.д. Такой список можно продолжать и дальше. К сожалению сегодня, предлагаются препараты, которые убирают последствия, а ведь нужно убирать причины. Если причину не убрать придется постоянно пить такие медикаменты. Но это не лечение, это простая выкачка денег, причем регулярная. Ведь схема такова – сначала причина потом повреждение и в конце нарушение то есть болезнь.

 

  Как реагирует организм, когда какие-либо функции выходят из строя? Сначала организм пытается сам уладить ситуацию, устранив причину. Это происходит вполне заметно. Может появиться дискомфорт в теле, неграмотный человек сразу начинает избавляться от такого дискомфорта, а зря. Нужно дать время, чтобы организм сам мог справиться с проблемой, а наши действия могут только помешать.

  Что делают многие, когда появляется температура? Неопытные люди сразу начинают ее сбивать. Они думают, что не остается выбора. При этом они употребляют химические препараты. Такие люди делают двойную ошибку. Во-первых, при повышенной температуре организм вырабатывает антитела, которые борются с болезнью, и при этом повышают иммунитет. Во-вторых, медикаменты, которые сделаны из химии, перегружают печень и почки, и организму теперь еще труднее бороться с болезнью.

 

  Также дело обстоит и с повышенным кровяным давлением. Когда в крови накапливаются токсичные яды, организм, защищая себя, сужает сосуды. Таким образом, он препятствует попаданию ядов в клетки организма. Такие меры предохранения заканчиваются повышенным артериальным давлением. Что было бы правильно сделать? Сначала нужно очистить свою кровь от ядов. Нужно пить больше простой воды. А что делает большинство? Опять- таки они борются с последствиями, они пьют таблетки, которые снижают высокое давление. Каков результат? Они собственноручно расширили сосуды, и все накопившиеся яды могут без проблем проникнуть во все клетки тела. Как неблагоразумно!

  Болезнь не появляется спонтанно. Сначала человек начинает нарушать принципы правильного питания и образа жизни. В самом начале в организме еще были силы как-то этому противостоять, но если человек постоянно и регулярно ведет такой образ жизни, со временем даже сам организм сдается. У него уже нет, внутренних сил бороться дальше, вот так и появляются разные болезни. Кто виноват? Конечно мы сами.

 

  Что нужно обязательно знать о лекарствах? Все неорганические лекарства никогда не пойдут на пользу организму. Просто он из поступивших препаратов не сможет создать живую клетку. Откуда берутся артрозы, артриты, камни? Неорганические вещества превращаются в организме в соль щавелевой кислоты. Когда она накапливается, то начинает откладываться в организме.

  Хорошая новость есть! Любая болезнь может быть ликвидирована, если перейти к правильному и здоровому образу жизни. Как уже говорилось нужно убирать причину, а не лечить последствия. Здоровый организм способен сопротивляться любым бактериям или вирусам. Оставайтесь здоровыми!

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика