Первые признаки заболевания печени

Автор: vitaf7 от 26-02-2014, 11:10

Первые признаки заболевания печени  Врачи говорят, если бы какую-либо болезнь можно было выявить на первых стадиях, ее легче было бы лечить. Поэтому первые признаки заболевания печени должны указывать человеку, что нужно срочно обратиться за медицинской помощью, во избежание серьезных проблем со здоровьем.

  На заболевание печени указывает изменение характера человека. Раздражительность, гневливость, частые конфликты с другими людьми говорят о том, что у человека не все в порядке с печенью. Тут нужно заметить, что существует замкнутый круг, сильная раздражительность нарушает работу печени, а нарушения работы печени приводят к раздражительности.

 

  Среди первых признаков, указывающих на заболевание печени, является избыточный вес и наличие целлюлита. Этот признак чаще всего наблюдается у женщин, но бывает и у мужчин. Излишний вес свидетельствует о нарушении обменных процессов печени.

  Низкое артериальное давление также может свидетельствовать о заболевании печени. Зачастую гипотония в молодости может перерасти в гипертонию в более старшем возрасте. Кроме того варикозное расширение вен и венозная сеточка также являются первым признаком свидетельствующим о нарушениях в работе печени. Сюда можно отнести и проблемы с геморроем. Кроме того пигментные пятна на коже указывают что печень не способна выводить шлаки и токсины из организма. Поэтому при первых появлениях пигментных пятен или других каких-то пятен появившихся на коже, следует обратиться за медицинской помощью, чтобы вовремя начать лечение печени.

 

  Частые простудные заболевания, ОРЗ указывают в основном на две проблемы, это плохая работа кишечника и печени. Больше всего виновен кишечник, потому что его микрофлора не способна подавить все патогенные бактерии, далее они попадают в кровь и печень не способна вывести все токсины, находящиеся в крови. Далее происходит все как обычно, снижается иммунитет, и человек начинает болеть разными вирусными и простудными заболеваниями.

  Частые запоры также указывают на проблемы в работе печени. Проблемы со стулом приводят к общей интоксикации всего организма, что перегружает работу печени. Среди первых признаков, указывающих на проблемы с печенью, являются постоянные боли справа под ребрами. Однако такие боли могут и указывать о застое желчи через нерегулярное или некачественное питание.

 

  Регулярное употребление различных медикаментов могут спровоцировать нарушения в работе печени. Возможно, в первое время ничего и происходить, не будет, но если прием препаратов длится долго то, скорее всего печень даст сбой в своей работе. Если у человека нет режима питания то, скорее всего это приведет к нарушению многих функций печени. Поэтому человек должен употреблять пищу 4-5 раз в день, желательно в одни и те же часы. На проблемы с печенью может указывать сухость кожи и сильное выпадение волос.

  Недостаточное количество растительной клетчатки ухудшает состав кишечной микрофлоры, нарушает синтез витаминов. Растительная клетчатка способствует связыванию токсических веществ в кишечнике и выведению их из организма, чем оказывает помощь печени.

  Пищевая аллергия также говорит о том, что печень нуждается в лечении. Следует также помнить что спиртные напитки сильно нагружают печень, поэтому для того чтобы сохранить ее здоровой подольше, желательно не употреблять алкогольные напитки. Жаренная и жирная пища негативно влияет на состояние печени, поэтому правильное питание способствует крепкому здоровью. Расторопша, которая стоит очень дешево и продается почти в каждой аптеке, оказывает положительное действие на состояние печени. Поэтому периодически в целях профилактики и лечения ее нужно употреблять.

 

  Длительное употребление только углеводов, негативно влияет на состояние печени. Все-таки хотя бы иногда, но белковая пища должна присутствовать в питании человека. Плохое зрение в сумерках также может указывать на заболевания печени. Стоит обратить внимание на ладонь, если она красная, то это свидетельствует о серьезных проблемах печени. Не стоит ждать результатов анализов, ведь изменения будут видно уже при значительной утрате клеток печени. Зачастую по анализам можно определить, что с печенью уже начались серьезные нарушения. Поэтому для того чтобы вовремя выявить какие-либо нарушения печени стоит обращать внимания на первые признаки, которые указывают на что не стоит ждать, а начинать лечение печени нужно незамедлительно, ведь чем раньше начать лечение, тем лучше будет результат.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика