Народные средства лечения грибка

Автор: Татьяна от 4-08-2010, 00:41

Народные средства лечения грибка  Грибок ногтей, или если по научному, то онихомикоз, появляется в результате возникновения и последующего распространения грибковой инфекции, с легкостью передающейся от одного человека к другому. Обычно заражение данной инфекцией происходит в результате ношения чужой обуви, в том числе и обуви членов семьи, но иногда также и через другие предметы. Кроме того, онихомикозом можно заразиться в каком-нибудь общественном месте, например в бане, душевой, сауне, тренажерном или спортивном зале и т.д.

  Ногтевой грибок – инфекция крайне опасная и живучая, поражающая и разрушающая ноготь и, способная распространяться не только на другие ногти, но даже и на кожу. Грибок ногтей – источник заражения других частей человеческого тела. Грибок очень опасен тем, что, даже вылечив его на коже, Вы можете вновь столкнуться с ним из-за оставшегося ногтевого заражения (инфекция вновь переберется с ногтя на кожу).

 

    Симптомы ногтевого грибка:

   Внешнее проявление ногтевого грибка следующее: изменяется толщина и цвет ногтя, он начинает всячески разрушаться, например, крошиться. Цвет ногтя становится белым, жёлтым, коричневым, серым, иногда даже зелёным или чёрным. Ногтевая пластинка мутная, поскольку грибки располагаются непосредственно между ней и основанием ногтя.

  Что же касается толщины ногтя, то она меняется из-за того, что в результате попадания грибковой инфекции в ноготь усиливается ороговение ногтевого ложа. С течением времени роговые массы еще больше нарастают и это очень сильно может помешать эффективному лечению грибка.

  Если грибок ногтей вовремя не лечить, то из-за проникновения грибка на всю толщу ногтя это может привести к расслоению ногтевой пластины. Ноготь может одновременно, и крошиться, и утолщаться, но для того чтобы точно определить онихомикоз у Вас или нет, необходимо обратиться в больницу, где Вас обследуют и возьмут на анализ кусочек Вашего ногтя или чешуйку кожи.

 

  Раньше лечение грибка ногтей происходило одним единственным способом – удаление инфицированного ногтя. Однако у этого метода лечения грибка есть один недостаток – у некоторых пациентов новый ноготь вырастал также с грибком. В наше время этот метод используется только в очень тяжелых формах грибка ногтей.

 

    Народные средства лечения грибка:

  С давних времен существуют народные средства для лечения грибка, содержащие молочную и салициловую кислоты, красители, такие как синька и зелёнка, йод, уксус и серу, но народные средства могут лечить год, а то и более.

    Вот пример такого средства:

  - 1 сырое яйцо;

  - 1 ч.л. диметилфталата;

  - 1 ст.л. раст. масла и 70%-ого уксуса

 

  Все эти ингредиенты необходимо как следует перемешать. В результате получается мазь желтоватого цвета. Хранить такую мазь нужно в холодильнике. А применяется она следующим образом: необходимо втереть мазь в ногти или кожу и надеть на ноги полиэтиленовые пакеты и носки (также и для рук) и оставить так на ночь. При запущенной форме грибка эта процедура делается не только на ночь, но и на весь день (продолжительность 3-4 дня).

  Однако же эта мазь, также как и другие народные средства, по эффективности никак не сможет сравниться с современными противогрибковыми препаратами, прекрасно уничтожающими грибок и помогающими улучшить состояние ногтя.

 

  Стоит также отметить, что насколько эффективно будет проходить лечение грибка ногтей, очень сильно зависит от опыта врачей и от того, насколько точно Вы будете соблюдать их рекомендации, поскольку лечение может проходить достаточно продолжительное время, а главное на какой стадии болезни Вы обратитесь к врачу.

  Новейшие противогрибковые препараты прекрасны тем, что они кроме своего активного действия на грибок, надолго задерживаются в ногтевой пластине. Это позволяет значительно сократить срок лечения грибка, который в среднем продолжается 3 месяца.

  Препараты для устранения грибка ногтей бывают двух видов: для местного применения и для приёма внутрь.

 

    Лак против грибка

  Противогрибковые лаки необходимо наносить 1 раз в 3-4 дня. Если у Вас тяжелая форма грибка, то применение лака необходимо сочетать со специальными капсулами или таблетками. Кроме того, не так давно появились комбинированные средства, сочетающие в себе компоненты, которые одновременно борются как с самим грибком, так и с утолщением ногтей. Но всегда конкретная схема лечения для каждого пациента подбирается врачом индивидуально.

 

    Дезинфекция

  Во время лечения, а также после него, крайне важно проводить дезинфекцию всех тех предметов и поверхностей, с которыми могли соприкасаться поражённые грибком участки тела (полы, стены, а также личные вещи больного). Так, например, полы, стены и дно ванны в ванной комнате необходимо обработать смесью из хлорной извести (хлорамина) и стирального порошка в равных частях (смыть через полчаса). Обувь необходимо обработать 25%-ым раствором формалина или 40%-ым раствором уксусной кислоты. Как следует, протирайте таким раствором стельки и боковые участки Вашей обуви. После этого вложите в носок обуви тампон, смоченный все тем же раствором, и положите обувь на сутки в герметично завязанный полиэтиленовый пакет, затем для устранения неприятного запаха проветрите её.

 

  Бельё, чулки, носки и колготки прокипятите в 2%-ом мыльно-содовом растворе (15-20 минут), затем прогладьте их при помощи утюга. Маникюрные принадлежности продезинфицируйте, погрузив их в спиртовой раствор, а затем обработайте их огнем.

  Наиболее эффективное средство борьбы с грибковой инфекцией - первичная профилактика. Гораздо проще постараться избежать заражения, чем потом его лечить. Ну а для того чтобы заражения избежать, необходимо соблюдать самые элементарные правила гигиены, а также носить только лишь свою обувь. В общественных местах, в банях, бассейнах и т.п., приносите с собой сменную обувь, не ходите босиком. Таким образом, соблюдая эти наипростейшие правила, Вы с легкостью сможете предотвратить появление грибка.


Теги: Народные средства лечения грибка

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 1
  • Регистрация: 11.12.2013
  • Публикаций: 0
^
Полностью согласна - каждому пациенту индивидуальная схема лечения нужна. Кому-то здорово помогают таблетки при лечении грибка на ногтях ног. У меня противопоказания по этим таблеткам, поэтому выбор был за более щадящими, но не менее действенными средствами. Остановила свой выбор на Микозане (по рекомендации врача). И не ошиблась. Средство очень легко в применении, эффект остановки разрастания и уничтожения грибка виден уже в первые две недели. Есть один нюанс при лечении грибка ногтей - он зависит от скорости роста ногтей. Чем быстрее растет ноготь, тем быстрее виден результат лечения. Так что запасайтесь терпением (так как полностью большой ноготь отрастает несколько месяцев) и вперед к избавлению от грибка.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика