Использование огурцов как косметического средства

Автор: Evdemonia от 2-03-2014, 09:12

Использование огурцов как косметического средства  Огурец очень популярный овощ в наших широтах. Его очень часто используют при приготовлении разнообразных блюд. Кроме того использование огурцов как косметического средства так же очень популярно. Как часто мы видим на экране телевизора женщин с огурцами на глазах. Однако такой вид масок это не единственный способ использовать огурцы. На самом деле существует множество косметических средств на основе этого продукта.

    Маски из огурца:

    1.  Питательная маска

  Возьмите 1 ч.л. творога и разотрите с таким же количеством жидкого меда, затем добавьте 2 ч.л. сока огурца. Полученное средство нанесите на лицо. Смойте через 10-15 минут холодной водой. Такое косметическое средство поможет сделать кожу здоровой, нежной и улучшить цвет лица.

    2.  Маска для жирной кожи

  Возьмите огурец и натрите на мелкой терке и отожмите сок из полученной кашицы. 2 ст.л. полученного огуречного сока смешайте с 1 яичным взбитым белком. Все тщательно, перемешайте и нанесите на чистую кожу лица. Через 15 минут смойте зеленым чаем.

    3.  Витаминизирующая маска

  Возьмите в равных количествах мёд, оливковое масло и огуречный сок и тщательно перемешайте. Полученное средство нанесите на лицо на 15-20 минут и смойте теплой водой. Используйте такую маску при бледной, тонкой и сухой коже.

 

    4.  Маска для кожи вокруг глаз

  Возьмите 2 ст.л. тёртого огурца и смешайте с 1 ч.л. измельчённой петрушки. Нанесите полученное косметическое средство на кожу вокруг глаз, оставьте на 10-15 минут и смойте теплой водой, а затем холодной.

    5.  Маска от жирного блеска

  Возьмите 3 ст.л. мелко нашинкованного зеленого огурца и положите в небольшую эмалированную миску залейте небольшим количеством кипятка. Поставьте миску на водяную баню на 15 минут, затем дайте остыть и процедите. В полученный раствор добавьте 1 ч.л. меда и тщательно перемешайте. Полученную маску нанесите на кожу лица и шей, через 30 минут смойте теплой водой. Использование такого косметического средства поможет избавиться от жирного блеска.

    6.  Маска для сухой кожи

  Возьмите 1 ст.л. натертого огурца и смешайте с 1 ст.л. сметаны. Такое косметическое средство нанесите на лицо и шею на 15 минут, смойте теплой водой. Используйте такую маску дважды в неделю и ваша кожа будет увлажненной и нежной.

 

    7.  Маска от прыщей

  Возьмите 1 ч.л. лимонного сока и смешайте с 2 ст.л. огуречной кашицы. Нанесите полученное средство на проблемные зоны на 15 минут, смойте прохладной водой. Использование такого средства поможет избавиться вам от прыщей.

    8.  Тонизирующая маска

  Возьмите 3 ст.л. натертого огурца и смешайте с 1 ч.л. жидкого меда и 1 ст.л. настоя календулы. Нанесите полученное средство на лицо на 15 минут и смойте прохладной водой.

    9.  Освежающая маска

  Возьмите 1 ст.л. натертого огурца и смешайте с 1/2 ст.л. белой глины, затем добавьте немного кипяченой воды до образования густой кашицы. Нанесите полученное средство на лицо на 10 минут и смойте прохладной водой. Использование такого косметического средства поможет освежить кожу и придать ей здоровый вид.

 

  10.  Омолаживающая маска

  Возьмите 1 ст.л. сливок и по 2 ст.л. сока огурца и розовой воды, тщательно перемешайте и взбейте венчиком. Полученное средство нанесите на лицо на 15 минут, затем вытрите сухой салфеткой и протрите лицо тампоном, смоченным розовой водой.

  11.  Маска для увядающей кожи

  Возьмите 2 ст.л. тёртого огурца и смешайте с 2 ст.л. натёртого свежего картофеля. Нанесите полученное средство на лицо на 15 минут и смойте теплой водой.

 

    Лосьоны из огурца

  1.  Лосьон для жирной кожи

  Возьмите свежий огурец и натрите на крупной терке, пересыпьте в стеклянную посудину, залейте водкой в соотношении 1:1. Полученное средство поставьте на солнце или в теплое место на 2 недели, после процедите и протирайте лицо полученным средством дважды в день.

  2.  Лосьон для сухой кожи

  Полученный в предыдущем рецепте настой нужно разбавьте водой в соотношении 1:2 и добавить глицерин из расчета на 100 мл настоя 1 ч.л. глицерина. Используйте такое средство хотя бы раз в день, и ваша кожа станет нежной и увлажненной.

 

  3.  Лосьон для всех типов кожи

  Возьмите кожуру огурца и тщательно ее измельчите, 3-4 ст.л. полученной массы смешайте с 1 ст.л. мелко порезанной зелени укропа или петрушки, и залейте все 1 стаканом сухого белого вина. Настаивайте 2 недели. Использование такого косметического средства поможет освежить кожу и немного ее осветлить.

  4.  Лосьон для улучшения цвета лица

  Возьмите огуречный сок и размешайте его в равных пропорциях с кислым молоком. Затем поставьте смесь в холодильник на 1-2 часа. Протирайте кожу лица полученным средством 2-3 раза день.

  5.  Лосьон от раздражений

  Возьмите огурец и натрите на мелкой терке, перенесите кашицу в стеклянную миску и залейте горячим зеленым чаем, накройте крышкой и дайте остыть. Процедите и протирайте таким средством лицо дважды в день для устранения воспалений.


Теги: Огурец лосьон маска домашние

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика