Маски для лица народные средства

Автор: Татьяна от 6-08-2010, 05:32

Маски для лица народные средства  Женщины во все времена искали средства борьбы со старением, поскольку сохранение молодости и красоты – немаловажный психологический фактор. Для сохранения молодости и красоты кожи лица издревле используются различные маски, приготовление которых не трудоемко и не занимает длительного времени, а компоненты, входящие в состав масок можно купить в любом магазине или аптеке.

 

    Маски для лица народные средства

  Маски для лица изготавливаются из самых разных компонентов. Технология изготовления проста и доступна, а результат зачастую превосходит все ожидания.

 

    Народные средства в масках для кожи лица:

    1. Кабачок. Очистите кабачок от кожуры и семян. Полученную мякоть натрите на крупной терке, а массу, полученную при выполнении этой процедуры, равномерно распределите по сложенному втрое куску марли. Наложите на лицо. Такую маску следует применять при сухости и огрублении кожи лица, как средство, разглаживающее морщины. Кабачок увлажняет и тонизирует кожу, очищает ее и стимулирует обменные процессы в клетках кожи.

 

    2. Земляника. Для изготовления такой маски следует взять в равных пропорциях земляничный сок и молоко. Вата смачивается в этой смеси, после чего накладывается на 15-20 минут на кожу лица. Поверх маски следует положить махровое полотенце. Маску снимают, затем кожу лица следует промокнуть полотенцем и смазать питательным кремом.

 

    3. Тысячелистник входит во многие народные средства, применяемые при лечении различных заболеваний. Маски для лица с соком тысячелистника довольно популярны, поскольку дают поразительный косметический эффект. Для приготовления такой маски 1 ст.л. сока тысячелистника с 1 ст.л. яичного желтка и 1 ст.л. сметаны. Такая маска питает кожу и подходит для любого типа кожи. Наносить маску следует слоями. Нанесите слой, дайте ему подсохнуть, затем нанесите следующий слой. Оптимально наносить три слоя и держать маску на лице полчаса. Затем ее следует смыть теплой водой, кожу вытереть и смочить холодной водой.

 

    4. Банан. Возьмите зрелый банан, разомните его до получения однородной кашицы и добавьте к ней 1 ст.л. молока. Такая маска придаст натуральный цвет, молодость и красоту сухой коже. А если в эту маску добавить сок лимона, то ее допускается использовать и для сухой кожи. Для получения наилучшего эффекта такую маску следует применять не разово, а длительно. Идеальным будет двадцатикратное ежедневное применение. Накладывается маска на лицо толстым слоем на 20 минут, а затем смывается с кожи тампоном, смоченным в молоке.

 

    5. Маски для лица на основе огурца один из самых популярных. Для приготовления маски возьмите 1 ст.л. огуречного сока и смешайте с 1 ст.л. густых сливок и добавьте 20 капель теплой воды. Наложите маску толстым слоем. Маска не смывается, а снимается теплым, мягким полотенцем. Затем кожу лица следует протереть розовой водой. Маска подходит для сухой, увядающей кожи.

 

    6. Народные средства эксплуатируют свойства арбузного сока. Арбузы применяются и при приготовлении масок для лица. Маска с соком арбуза способна предупреждать появление дряблости любого типа кожи. Сложенную в несколько слоев марлю или тонкий слой ваты смачивают соком арбуза. Маска накладывается на лицо на полчаса, затем смывается теплой водой и смазывается питательным кремом. Такая маска тонизирует кожу и способствует ее обогащению витаминами. Кожа становится гладкой и мягкой.

 

    7. При жирном и сухом типах кожи лица используют морковную маску. Для ее изготовления натрите на мелкой терке морковь, добавьте в полученную кашицу один яичный белок и чайную ложку оливкового масла. Подходят также крахмал и толокно. На жирной коже маску следует держать 15 минут, на сухой – 30. Смывают маску вначале теплой, а затем холодной водой, устраивая коже лица контрастный душ. Такие маски помогают разглаживать мелкие морщины и предотвращать преждевременное увядание кожи лица и шеи.

 

    8. Лимон – целительный фрукт. Маска на основе лимона питает и тонизирует сухую и нормальную кожу. Для ее приготовления возьмите один яичный желток и одну ложку измельченной в порошок кожуры лимона, смешайте и оставьте на пятнадцать минут. Затем, по прошествии этого времени, добавьте к смеси 1 ч.л. оливкового масла и тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо толстым слоем и дайте ей высохнуть. Для удаления маски с кожи используется настой петрушки. Для этого несколько веток петрушки залейте кипятком и дайте настояться, затем процедите. После удаления маски с кожи наложите на лицо холодный компресс.

 

    9. Мед применяется при лечении стольких недугов, что его на всех основаниях можно считать одним из самых целебных природных веществ. Используется мед и в масках для лица. Половину чайной ложки темного, например, гречишного, меда соединяют с одним яичным желтком. Затем добавляют несколько капель оливкового масла и сока лимона. Полученную смесь взбивают до образования пены, и добавляют 1 ст.л. овсяной муки. Такую маску применять при нормальной и сухой коже для снятия шелушения. Данная маска способна не только очистить кожу, но и напитать ее полезными веществами. Кроме того, она регулирует водный баланс кожи.

 

  10. Зверобой известен повсеместно и используется для достижения самых различных целей. Помогает зверобой и предотвращению увядания кожи лица. Маски на основе зверобоя применяются при нормальном и сухом типах кожи. Они снимают воспаления и питают кожу лица и шеи. Наносится такая маска на 10-15 минут. Изготавливается маска следующим образом: возьмите 1/2 ст.л. зверобоя, 1 ст.л. геркулесовой муки, 1 ст.л. воды, 1 ст.л. оливкового масла, и в полученную смесь добавьте по 10 капель витамина А и Е.

 

  11. Для отбеливания кожи применяется маски на основе соков редьки, калины, смородины, земляники, календулы, петрушки и лимона. Такие маски отбеливают веснушки.


Теги: Маски для лица народные средства

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика