Использование манго как косметического средства

Автор: Evdemonia от 23-03-2014, 21:11

Использование манго как косметического средства  Манго это фрукт, который не так давно появился в наших краях, вкусный и достаточно полезный. Так в восточной медицине этим плодом издавна лечили холеру и чуму, манго используют как кровоостанавливающее и мочегонное средство, так же используют для лечения разных дерматитов, изжоги т.д. Использование манго как косметического средства так же приносит хорошие результаты.

    Из манго можно приготовить много разных косметических средств:

  1.  Маски из манго

  -  Питательная маска

  Возьмите мякоть 1 манго и измельчите. Далее перемешайте 2 ст.л. полученной кашицы с 1 ч.л. пчелиного мёда и 1 ст.л. оливкового или персикового масла. Нанесите полученную маску на кожу лица на 20 минут, смойте теплой водой.

  -  Очищающая маска

  Возьмите 2 ст.л. овсянки, 2 ст.л. миндаля и измельчите при помощи блендера, добавьте измельченную мякоть 1 манго, 2 ст.л. косметической глины, 2 ст.л. сливок и тщательно перемешайте до получения однородной массы. Нанесите на лицо на 15 минут и смойте теплой водой.

 

  -  Маска для всех типов кожи

  Возьмите мякоть 1 манго, добавьте 1 ч.л. оливкового масла и 1 ст.л. крахмала. Все ингредиенты тщательно перемешайте до получения однородной массы. Нанесите маску на кожу лица и шеи на 15-20 минут. Смойте при помощи теплой воды. Такое косметическое средство поможет поддерживать кожу свежей и красивой.

  -  Тонизирующая маска

  Измельчите мякоть 1 манго, 2 ст.л. этой массы смешайте с 3 ст.л. мякоти апельсина. Нанесите на лицо на 25 минут, смойте теплой водой. Использование такого косметического средства поможет оживить кожу и поддерживать ее в тонусе.

-Маска от черных точек

  Возьмите мякоть из 1 манго и смешайте с 2 ст.л. оливкового масла. Нанесите на лицо на 25 минут. Смойте сначала теплой водой, а затем прохладной. Использование такого косметического средства поможет избавиться от черных точек.

 

  -  Маска для сухой кожи

  Возьмите мякоть одного манго и измельчите, добавьте 1 ст.л. сливочного масла и по 1/2 ч.л. абрикосового и ромашкового масла, 1 яичный желток. Нанесите такое косметическое средство на чистую сухую кожу на 15 минут. Смойте маску сначала теплой, а потом прохладной водой. Использование такого средства поможет питать кожу.

  -  Маска против морщин

  Возьмите половину стакана сока манго, смешайте с 1 стаканом овсяной каши и 1 ч.л. жидкого меда. Нанесите полученное средство на 25 минут на лицо. Смойте теплой водой. Использование такого средства поможет не только избавиться от морщин, но сделает кожу мягкой и бархатистой.

  -  Маска для лучшего цвета лица

  Возьмите 1 ст.л. измельчённой мякоти манго и перемешайте с двумя столовыми ложками натёртой варёной моркови, затем добавьте 4 ст.л. жидкого мёда, и 1 ч.л. ромашкового масла. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 25 минут, смойте теплой водой. Использование такого косметического средства поможет придать кожу лица красивый цвет.

 

  -  Маска для блеска волос

  Возьмите мякоть одного спелого манго, добавьте 2 желтка и 1 ст.л. кефира, тщательно измельчите при помощи блендера. Полученную маску нанесите на волосы, аккуратно распределите по всей длине. Оберните волосы пленкой сверху замотайте полотенцем и оставьте на 20 минут. Затем тщательно промойте голову несколько раз. Использование такого косметического средства поможет придать блеск волосам и избавить их от электризации.

  -  Маска для объема волос

  Возьмите мякоть одного манго и взбейте при помощи блендера, добавьте сливки до образования кремообразной массы. Полученную маску распределите по всей длине волос, укутайте голову полотенцем и оставьте на волосах на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Такая маска придаст объем волосам.

 

  2.  Скрабы из манго

  -  Возьмите мякоть одного манго и 10 миндальных орехов, тщательно измельчите их при помощи блендера, добавьте 1 ч.л. персикового масла и 2 ст.л. соли. Полученное средство нанесите на кожу массажными движениями, затем оставьте на 10 минут и смойте теплой водой.

  -  Возьмите мякоть одного манго, добавьте 2 ст.л. молока и 1 ст.л. меда. Все это тщательно измельчите в блендере, добавьте половину стакана сахара и тщательно перемешайте вручную. Такое косметическое средство нанесите на кожу массажными движениями после душа, через 5 минут мойте водой.

  -  Возьмите мякоть 1 кокоса, манго, семена черного кумина и фенхеля и измельчите при помощи бленедера. Используйте такой скраб для тела после принятия душа, оставьте на несколько минут и смойте теплой водой.

 

  3.  Молочко для тела

  Возьмите 1 г пчелиного воска и растопите его на паровой бане, добавьте 30 г масла макадамии и 10 г масла манго. Далее на водяной бане смешайте 50 г гидролата вербены, добавьте 5 г геля алоэ, 5 г сока манго. Смешайте содержимое обеих мисок. Добавьте 7 капель витамина Е, взбейте миксером, остудите и перелейте в баночку. Используйте такое молочко для тела ежедневно и ваша кожа станет нежной и бархатистой.


Теги: манго кожа

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика