Народные средства для устранения растяжек

Автор: Evdemonia от 12-04-2014, 16:43

Народные средства для устранения растяжек  Многие из нас сталкиваются с проблемой появления растяжек на теле после похудения или наоборот набора веса. Они портят внешний вид, не дают возможности открывать некоторые части тела. На современном рынке существует множество препаратов и косметических средств для устранения этого дефекта кожи. Однако не все они доступны по цене. Народные средства для устранения растяжек ни в чем не уступают магазинным и аптечным. Они просты в приготовлении и использовании, а так же безопасны в применении.

    Для начала разберем, что же такое растяжки?

  Растяжки – это атрофия некоторых участков кожи в виде узких полос разной ширины. Гормональные изменения на фоне полового созревания, беременности, резкое изменение веса тела, лечение гормональными препаратами меняют гормональный фон организма. При этом избыток кортикостероидов, прогестерона бьет по балансу веществ в коже, она меняет свою природную эластичность, ее поверхность стает тоньше и при нагрузке или большом растяжении начинают возникать разрывы тканей. После этого организм замещает поврежденную ткань заплатками из соединительной ткани, которая отличается от кожи по своему строению. При этом сначала растяжки стают красного бордового цвета, затем белого именно по мере затягивания ранки соединительной тканью.

  Так же растяжки могут свидетельствовать о некоторых заболеваниях, таких как болезнь Иценко-Кушинга, синдром Морфана, гиперкортицизм, адреналовая гиперплазия, диэнцефального синдрома.

 

  Проще всего растяжки не зарабатывать, а профилактировать их образование. Поэтому если у вас есть риск возникновения растяжек, то следуйте таким правилам:

  -  не допускайте резкого изменения массы тела;

  -  следите за правильным питанием, приемом витаминно-минеральных комплексов;

  -  выполняйте аэробные упражнения;

  -  ежедневно принимайте контрастный душ, обливайтесь холодной водой;

  -  проводите массаж тела жесткими мочалками;

  -  питайте кожу маслами, лосьонами, которые содержат витамин А и коллаген;

 

    Как же правильно лечить растяжки?

  Лечить растяжки достаточно нелегко, и в случае их появления делать это нужно сразу же. Дело в том, что полностью избавиться от застаревших стрий практически невозможно. Такие растяжки можно лишь сделать менее заметными, слегка сгладить и уменьшить размер при помощи лазерной шлифовки или химического пилинга.

 

  Народных средств для устранения растяжек достаточно много, вот самые популярные из них:

  1.  Возьмите стакан соли, стакан сахара и половину стакана масла. Все тщательно перемешайте. После принятия душа тщательно помассируйте проблемные зоны полученным средством. Смойте такое народное средство водой и нанесите питательный крем. Через несколько недель растяжки станут менее заметными на фоне здоровой кожи.

  2.  Эффективным народным средством так же есть массаж сизалевой рукавичкой. Она помогает хорошо отшелушить кожу. Такой рукавичкой можно массажировать все тело, но особое внимание стоит уделять проблемным зонам, заканчивая массаж при появлении покраснения. После массажа смажьте тело масляным раствором витамина А. Такой массаж проводиться только сухой рукавичкой.

  3.  Еще одним эффективным народным средством для устранения растяжек является ромашка. Возьмите стакан молока и сварите в нем 3 ст.л. соцветий ромашки. Полученным средством просочите ткань и наложите ее на проблемную зону в виде компресса на 15 минут, затем не споласкивая кожу, намажьте ее увлажняющим кремом. Такое народное средство поможет не только при растяжках, но и при обвисании кожи.

 

  4.  Для устранения растяжек используют мумие. Возьмите 1 г мумие и растворите его в 1 ч.л. кипяченной воды, затем добавьте 1 ст.л. детского крема и все тщательно перемешайте. Полученный крем наносите на проблемные участки раз в день. Храните такое народное средство в холодильнике не более трех дней.

  5.  Так же хороший эффект для устранения растяжек дают белковые маски. Взбейте белок нескольких яиц до густой пены и нанесите на проблемную зону. Оставьте до появления стянутости и дискомфорта.

  6.  Полезным будет скраб из соли, сахара, молотого кофе, оливкового масла и сметаны. Смешайте все приблизительно в равных пропорциях. И используйте полученное средство после душа. Затем смажьте кожу питательным кремом.

 

  7.  Приготовьте смесь масел: смешайте по 10 капель масел розмарина, лаванды, жасмина, апельсина, сока лимона и добавьте 100 мл масла жожоба или оливкового масла. Оставьте полученное средство на сутки в темном месте. Затем втирайте его в проблемные места или же используйте для массажа.

  8.  Возьмите стакан оливкового масла и добавьте в него 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Наносите полученное народное средство на проблемные зоны дважды в день – утром и перед сном.

  9.  Так же очень полезным средством от растяжек является массаж. Если ежедневно массажировать проблемные участки, то вскоре растяжки станут менее заметны. Для массажа можно использовать миндальное масло, масло зародышей пшеницы, добавлять в них масло цитрусовых. Так вы не только избавитесь от растяжек, но и сделаете кожу гладкой.


Теги: Растяжки скрабы

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика