Причины и лечение кишечных колик

Автор: vitaf7 от 27-04-2014, 07:04

Причины и лечение кишечных колик  Кишечные колики - это резкие очень сильные и приступообразные боли в кишечнике. Определить происхождение и причину колита очень сложно. Но мы попытаемся узнать, какие существуют причины и лечение кишечных колик. Чтобы в следующий раз, когда появятся кишечные колики знать, чем можно спасти и себя и своих родственников.

  Кишечные колики - это следствие нарушения механизма моторики кишечника, перистальтики и тонуса, растяжение или сильное воспаление.

  Причина. Причин существует несколько. Кишечные колики это всего лишь симптом, который свидетельствует о заболевании кишечника. Существуют ли патологические изменения в брюшной полости или кишечные колики это всего лишь временный дискомфорт, определить сможет лишь опытный врач, с помощью диагностики и анализов. Бывает, что патологию можно рассмотреть только после оперативного вмешательства.

 

  Кишечные колики могут возникнуть из-за различных факторов, например: постоянные стрессы, наследственность, токсины в толстом кишечнике, паразитарные и вирусные инфекции, пищевое отравление.

  Практически все заболевания кишечника сопровождаются болезненными ощущениями. Данные боли могут носить как острый и схваткообразный характер, так и ноющий. Ноющая боль может продолжаться некоторое время и усиливаться при физических нагрузках или кашле. Острая боль, которая возникает при коликах, кратковременная и нерегулярная.

 

  Симптомы кишечного колита: запор, понос, вздутие, урчание, сильные схваткообразные спазмы и боли в кишечнике. Ситуация усугубляется в период стрессов, конфликтов и переживаний. Во время кишечных колик ни температура тела, ни артериальное давление обычно не поднимается. Приступ может длиться от несколько минут до нескольких часов. Кишечные колики могут говорить о кишечной непроходимости, которая возникает через механическую блокаду или вследствие плохой перистальтики. Во время месячных у некоторых женщин могут быть кишечные колики. В таком случае важно не переедать. Также в эти дни нужно кушать легкую пищу.

 

  Лечение кишечных колик. В некоторых случаях прием обезболивающих средств единственный выход. Спазмолитики нужно выбирать растительного происхождения. Людям с кишечным колитом лучше обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением. Больного отправят на прием к хирургу, и он должен определить характер, причину и лечение кишечного колита.

  Человек, у которого регулярно бывают кишечные колики должен употреблять достаточное количество клетчатки. Она содержится во фруктах, овощах, цельных злаках. Особенно полезно употреблять яблоки, морковь, тыкву, отруби. Если в рационе человека много жира и рафинированных продуктов тогда они могут провоцировать кишечные колики.

 

  Ежедневно нужно кушать натуральные йогурты, сделанные из специальных заквасок. Данные пробиотики наладят функцию кишечника. Сорбенты также отлично помогают, белая глина, молотые семена льна или активированный уголь. Молотые плоды расторопши снимают тяжесть в желудке и газообразование. Необходимо 1 ч.л. расторопши запить стаканом воды.

 

  Кишечные колики у ребенка. Данная проблема очень распространённая. Если ребенок сильно плачет и прижимает ножки к животику, значит у него кишечные колики. Усиленное газообразование беспокоит больше мальчиков, чем девочек. Что может вызывать кишечные колики у ребенка? Кормление сухими смесями, заглатывание воздуха во время сосания груди, продукты которые кушала мама.

  Некоторые простые правила помогут родителям спокойнее жить. Кормить ребенка нужно в вертикальном положение и некоторое время после кормления подержать в таком же положении, чтобы вышел воздух. Животик малыша нужно прогреть с помощью теплой пеленки, пеленку можно нагреть утюгом. Если ребенок кормится грудью, маме следует быть осторожной в том, что она кушает и избегать таких продуктов: груша, сливы, капуста, бобовые продукты, молоко и др.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика