Польза и способы применения рисовой воды

Автор: Людмила от 10-09-2014, 12:53

Польза и способы применения рисовой воды  В мире очень много доступных и простых средств, которые помогают укрепить здоровье, очистить кожу, сделать здоровыми волосы и т.д. Одно из таких средств – рисовая вода. Очень действенное, эффективное средство, рецепт которого пришел к нам из Азии. Польза и способы применения рисовой воды сегодня активно обсуждаются любителями средств народной медицины. Поговорим о ней и мы.

 

  Свойства рисовой воды сегодня снова на пике популярности. Она известна как отличное очищающее средство для кожи, потому что в ее составе много витаминов С, В, Е и минеральных веществ. Такой витаминно-минеральный комплекс очень полезен для кожи, так как сужает поры, а саму кожу смягчает и омолаживает. Кстати, применение рисовой воды полезно тем, кто любит или вынужден часто и длительное время находиться на солнце: она обеспечивает хорошую защиту от опасных лучей. Польза и способы применения такого средства зависят от того, какая у вас кожа. Например, чтобы очистить жирную кожу, нужно приготовить такое средство: половину чашки риса промыть водой, чтобы очистить от лишней пыли. Высыпать крупу в эмалированную посуду, замочить водой на 15-20 минут. Пока рис будет настаиваться в воде, он будет отдавать ей полезный вещества. Вода насыщается минералами, витаминами становится эффективным очищающим средством. Через 20 минут рис нужно осторожно пересыпать в другую емкость, а настоявшуюся воду можно использовать для умывания и протирания кожи лица и шеи по несколько раз в день. Средство получается очень эффективное, а из оставшегося риса можно готовить обычные блюда. Чтобы надолго сохранились полезные свойства рисовой воды, ее можно оставлять в холодильнике в закрытой посуде, но не дольше, чем на 4 дня.

 

  Известны также польза и способы применения целебной воды для волос. Ополаскивание водой, которая настояна на белом рисе, дает волосам силу и блеск, делает их более мягкими и свежими. Вы можете заменить такими домашними процедурами походы в дорогостоящие салоны.

Теперь поговорим о пользе рисовой воды для тех, кто борется с лишним весом. Есть и для них специальные рецепты и способы применения рисовой воды. Нужно приготовить белый рис самым обычным способом, но добавив больше, чем обычно, воды. Полученным отваром можно бороться с лишними килограммами. Этот напиток способствует активизации энергии и более активному сжиганию калорий. Полстакана рисового отвара выпивают на завтрак, потом еще несколько раз за весь день. В Азии такой напиток готовят несколько иначе. Одна чашка белого риса заливается 5-7 чашками воды оставляется на ночь в теплом месте, можно на разогретой и выключенной плите. Утром получается отвар, в который можно добавить небольшую щепотку соли. То количество рисовой воды, которое получится, нужно выпить в течение одного дня. Таким же отваром можно и заменить любой из приемов пищи на протяжении дня, кроме завтрака. За 2-3 дня равномерно теряется по 1 кг веса.

 

  Польза и способы применения воды, настоянной на рисе, очень разнообразны. Так, можно приготовить и ферментированную рисовую настойку. Отвар нужно оставить до того момента, пока он начнет немного бродить. Его вкус станет немного кисловатым, но состав пополнится массой ценных веществ. Так, в ферментированной рисовой воде появляется много минералов, ферментов, антиоксидантов, а также витамин Е. Это очень ценное средство, которое позволяет без лишних затрат омолодить кожу, заживить ранки, шрамы, устранить воспаление и убрать угревую сыпь. Кроме того, ферментированной рисовой водой можно уменьшить морщинки, снять покраснение, сделать кожу здоровой и сияющей. Уже не одно столетие красавицы древнеазиатских стран пользуются ферментированной рисовой водой для оздоровления и укрепления волос. Чтобы сделать средство настоящим косметическим рецептом, рекомендуется добавить в готовый рисовый отвар немного капель любого, вашего любимого эфирного масла. Например, это может быть масло чайного дерева, розмариновое или лавандовое масло. Такой водой можно и кожу очищать, и волосы ополаскивать. Пусть вас не пугает, если отвар получается слишком мутным после приготовления рисовой воды и варки риса. Это никак не повредит вашим волосам а даже наоборот: такой состав более концентрированный и полезный.

 

  Рисовая вода используется также как и лечебное средство для тех, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта. При болях в желудке или кишечнике употребление такой воды снимает спазмы, так как компоненты, содержащиеся в рисе, обволакивают слизистые и мягко их успокаивают. Рисовая вода – полезно средство для очищения организма, особенно после отравления и сильной интоксикации. Рекомендуется после отравления пить в течение дня свежеприготовленную рисовую воду по половине стакана.

  Всем хозяйкам наверняка понравятся такие советы, ведь ничего сложного в приготовлении этого полезного средства, нет. Рис мы варим часто для различных блюд, а воду собрать после варки этой крупы совсем несложно. Не упускайте возможность использовать то, что дает нам сама природа! Она знает, что лучше для нашего организма!


Теги: Польза и способы применения рисовой воды

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика