Как можно убрать морщины на шее

Автор: Людмила от 15-10-2014, 15:36

Как можно убрать морщины на шее  Морщинки на коже лица или шеи могут зрительно «прибавить» несколько лишних годков к реальному возрасту. Кожа на шее очень нежная, чувствительная и уязвимая, зачастую она, как и руки, может многое рассказать о возрасте женщины и о том, как она за собой ухаживает. К счастью, каждая женщина может узнать способы, как можно убрать морщины на шее. Они не сложные и не требуют больших затрат, - как раз то, что нужно и домохозяйкам и очень занятым бизнес-леди.

 

  Морщинки могут образовываться не только ввиду возрастных изменений организма, но и из-за ряда других факторов. Например, отсутствие физических упражнений для укрепления мышц шеи, длительные загары под солнцем или злоупотребление солярием, частое употребление алкоголя и курение, недостаток витаминов, минералов и прочих полезных веществ. Многие женщины просто забывают ухаживать за кожей шеи, в результате чего рано появляются морщины.

  Широкая мышца шеи обычно малоподвижна. Из-за этого мы часто сталкиваемся с проблемой «второго» подбородка, потерей упругости кожи. Появляющиеся морщины на шее в конце концов выглядят совершенно не эстетично. Большую половину каждого дня наша голова находится в опущенном состоянии, из-за чего широкая мышца всегда расслаблена и не получает необходимой нагрузки.

 

  Теперь о том, как можно убрать образовавшиеся морщины. Заставьте себя регулярно делать компрессы, которые позволят подтянуть кожу. Это могут быть солевые или масляные компрессы, а также обычные водные, но контрастные (попеременно горячие и прохладные). Чтобы укрепить мышцы и убрать морщины на шее, можно делать легкий массаж в виде пощипываний. Нанося крем на кожу шеи, движения нужно делать поперек. не делайте процедуру слишком долго, достаточно двух-трех минут.

  Очень полезен для состояния кожи шеи свежий лимонный сок. Половину стакана теплой воды смешивают с соком четвертинки лимона. Движения не должны быть сильными и растирающими, чтобы не травмировать кожу. Такую процедуру повторяйте по 2 раза в неделю, и после нее заметно разгладятся морщины на шее, а кожа станет упругой и эластичной.

 

  Любые скрабы для шеи помогут не просто убрать морщинки, а и подтянуть кожу, сделав ее гладкой и шелковистой. Скраб можно приготовить самостоятельно или купить готовый в магазине. Чтобы приготовить скраб, можно взять ложку сахара, смешав ее с ложкой меда, довести до пастообразного состояния. Наносить скраб на шею нужно аккуратными движениями, кругами. В состав меда входят антиоксиданты, которые омолаживают кожу и придают ей здоровый вид.

  Еще немного о том, как можно убрать появившиеся раньше времени морщины. Приготовьте в домашних условиях маску, состав которой позволит подпитать и укрепить кожу шеи. Смешайте 2 ложки творога с высокой жирностью с 2 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока и 1 ч.л. любого растительного масла (лучше оливкового). Полученную смесь нанесите на марлю или сделанную повязку. Такая процедура очень полезна для сухой кожи шеи, она увлажняет и питает, быстро принося ожидаемый результат. Маску делают по 2 раза в неделю, оставляя на шее на 20-25 минут.

Очень полезно для кожи шеи кокосовое масло. Его можно втирать в кожу круговыми движениями. Благодаря такому массажу активизируются обменные процессы, кожа выглядит моложе и здоровее.

 

  Еще одно очень эффективное средство: нужно взять сырое яйцо, отделив белок от желтка. Белок смешать в чашке с соком одного лимона. Получится смесь, которой пропитывается марлевая повязка и используется для маски на шее. Маску оставить на 10-15 минут, затем аккуратно смыть теплой водой.

  Кроме косметических средств, можно убрать видимые недостатки на шее с помощью физических упражнений. В течение дня совершенно несложно выполнять простую гимнастику: поднимите голову вверх, максимально закинув ее назад и хорошо растянув кожу на шее. С помощью тыльной стороны ладони помассируйте кожу, слегка потягивая ее снизу кверху. Захватывайте при этом еще и подбородок. Эти упражнения помогут поддержать красоту шеи и предотвратить появление ранних морщинок. Главное – выполнять и физические упражнения, и косметический уход регулярно, а не от случая к случаю. Тогда вы сможете гордиться красивой и ухоженной кожей.


Теги: Как можно убрать морщины на шее

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • 27 декабря 2014 09:31
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
спасибо
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика