Советы как преодолеть пищевую зависимость

Автор: vitaf7 от 30-12-2014, 14:14

Советы как преодолеть пищевую зависимость  Диетологи всего мира кричат об этой страшной проблеме. Именно из-за неё мы не можем сбросить лишний вес, несмотря на диету и спорт. Преодолеть ее сложнее, чем алкоголизм и наркоманию и это пищевая зависимость. Имея такую проблему нужно рассмотреть действенные советы как преодолеть пищевую зависимость.

   Многие думают, о еде, поэтому боятся, нет ли случайно у них пищевой зависимости. Нормальный человек всегда должен думать, что он будет есть. Но что представляет собой пищевая зависимость? Пищевая зависимость представляет собой серьезное заболевание, которое характеризуется тем, что человек постоянно ест, причем бесконтрольно и много намного больше чем требуется организму. В результате начинаются проблемы со здоровьем это лишний вес, гипертоническая болезнь, диабет, отечность, заболевания желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

 

   Причина такого обжорства заложена глубже, чем может показаться на первый взгляд. Проблема на самом деле далека от вопросов питания, она психологическая. Человеку, возможно, не хватает любви или сейчас или не хватало ее в детстве. Причина кроется еще в привычке доедать за другими. Также человек кушая, хочет отвлечься от стрессов. Как выявить пищевую зависимость у человека? А главное необходимо узнать, как ее можно преодолеть.

   Нехватка любви. Скорее всего, мама не могла уделять должного внимания ребенку, поэтому единственным временем, когда малыш ощущал комфорт, было кормление. Кормление грудью, когда ребенок был совсем маленьким, а потом простые совместные приемы пищи.

   В этом случае актуален совет, кушать все, но небольшими порциями. Чтобы привыкнуть к меньшей порции нужно время, кому-то понадобиться 3-4 дня кому-то 5-6. Можно использовать определенную психологическую установку "мне столько не съесть". Человек, перед тем как приступить к трапезе должен 10 раз повторить эту установку. Самое главное это понять, что наш желудок не безразмерный и что самое главное желудок это не мусорное ведро которое можно наполнять неизвестно чем. Поэтому совет уменьшать порции достаточно важный совет. Таким образом, ваша обычная порция уменьшится в 2-3 раза. Также необходимо наполнить свою жизнь позитивом приятными и теплыми воспоминаниями. Главное это переключить внимание с пищи на что-то другое. Приятные воспоминания только на пользу.

 

   Пищевая зависимость имеется у людей, которые любят регулярно доедать за другими. Люди этого типа постоянно руководствуются правилом, что посуда любит чистоту. Поэтому доедают все до последней крошки на тарелке. Они привыкли кушать машинально и часто.

   Необходимо сделать пять приемов пищи, три из которых основные, два небольших перекуса. Они дадут возможность пережить от одного основного приема к следующему. Главное правило перестать доедать за детьми и мужем. Постоянно доедать, чтобы не пропало, не экономит ваш бюджет ведь еда и так уже куплена, она только навредит вашему организму и фигуре. Просто оставьте на потом, ведь не редко бывает, что позже кто-то хотел бы доесть, но еды уже нет, так как ее уже съели.

 

   Заедание стресса также приводит к пищевой зависимости. Человек не удовлетворен своей жизнью, причем продолжительное время, это может быть по разным причинам. Быть может, что-то не так в личной жизни, муж не уделяет достаточно внимания или еще хуже изменяет. Могут быть проблемы на работе, очень строгий начальник или есть какие-то проблемы с детьми. Не важно, какие это проблемы результат один, человек не удовлетворен своей жизнью, он постоянно пытается этот стресс чем-то заесть. К сожалению, он редко это осознает, поэтому набирает лишние килограммы очень быстро.

   Дома лучше не хранить то, что может соблазнить это конфеты, печенье, торты, сгущенку и подобное. Бороться со стрессом можно не только с помощью еды, но и с помощью других способов. Например, можно танцевать. Если вы не любите танцевать можете заняться тем, что приносит вам удовольствие. Рисуйте, ходите гулять, встречайтесь с друзьями, фотографируйте. Главное чтобы это доставляло вам огромную радость. Можно испытывать много положительных эмоций, просто постарайтесь заменить негативные эмоции позитивными.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика